Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Экономика
- Главная
- Экономика
Уровень оплаты природного газа в Азербайджане упал вдвое
Наступление в январе 2010 года холодной погоды ликвидировало эффект передачи государственной газовой монополии Азербайджана (бывшее ЗАО Azeriqaz) Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR), приведший в 2009 году к повышению уровня оплаты использованного потребителями топлива. В январе уровень оплаты упал почти вдвое к декабрю прошлого года.
Как сказано в сообщении правительства, в январе сбор абонентской оплаты составил лишь 43,6% стоимости поставленного газа против 80,8% в декабре и 154,9% – в октябре (рекордный показатель для 2009 года). С июля бытовые абоненты платят по новой цене газа: 100 манатов за 1 тыс. кубометров. За весь 2009 год уровень сбора вырос до 73,7%, сообщает Vesti.Az со ссылкой на abc.az.
В январе наиболее высокий уровень сбора отмечался в Имишлинском (85,9%), Гедабейском (80,4%) и Саатлинском (78,1%) районах. По Баку в целом, где сконцентрирована основная часть абонентов, сбор составил 41,7%.
В декабре наиболее высокий уровень сбора отмечался в городе Мингячевир (119,7%), Огузском (119%) и Дашкесанском (113,5%) районах. По Баку в целом, где сконцентрирована основная часть абонентов, сбор составил 81,4%. За 2009 год в целом лучший сбор отмечался в Хатаинском районе Баку (130%), Сиязанском (129%) и Ярдымлинском (101%) районах. По Баку сбор составил в 2009 году 73,7%.
Как сказано в сообщении правительства, в январе сбор абонентской оплаты составил лишь 43,6% стоимости поставленного газа против 80,8% в декабре и 154,9% – в октябре (рекордный показатель для 2009 года). С июля бытовые абоненты платят по новой цене газа: 100 манатов за 1 тыс. кубометров. За весь 2009 год уровень сбора вырос до 73,7%, сообщает Vesti.Az со ссылкой на abc.az.
В январе наиболее высокий уровень сбора отмечался в Имишлинском (85,9%), Гедабейском (80,4%) и Саатлинском (78,1%) районах. По Баку в целом, где сконцентрирована основная часть абонентов, сбор составил 41,7%.
В декабре наиболее высокий уровень сбора отмечался в городе Мингячевир (119,7%), Огузском (119%) и Дашкесанском (113,5%) районах. По Баку в целом, где сконцентрирована основная часть абонентов, сбор составил 81,4%. За 2009 год в целом лучший сбор отмечался в Хатаинском районе Баку (130%), Сиязанском (129%) и Ярдымлинском (101%) районах. По Баку сбор составил в 2009 году 73,7%.
Цена Azeri Light снизилась до $74,36 за баррель
Казахстан может начать закупки авиационного топлива в Азербайджане
Нефть Azeri Light выросла в цене почти на доллар
Первый Airbus A321neo нового поколения прибыл в международный аэропорт Гейдар Алиев -ФОТО-ВИДЕО
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок
28 июня 2026