Ильхам Алиев встретился с президентом Международной автомобильной федерации
Расселл из Mercedes выиграл Гран-при Азербайджана
Совет по медиа и вещанию: В турецких СМИ массовый характер приобрели необоснованные и предвзятые утверждения против Азербайджана
От нефти к технологиям: Азербайджан начинает большую перестройку экономики - АНАЛИТИКА
Экономика
- Главная
- Экономика
Всемирный банк не выделит кредиты для ГНКАР и МЧС Азербайджана
По его словам, согласно принципам ВБ, при не подписании любого проекта в течение 18 месяцев, документ теряет силу и проект снимается: «Правительство Азербайджана решило не подписывать проекты. Надеемся, что кредит потребуется для других задач». Г.Еджейчак отметил, что в рамках проекта лишь будут выделены $29,5 млн. на управление бытовыми отходами.
Отметим, что в рамках «Проекта очистки загрязненных нефтью территорий на Апшеронском полуострове» ВБ планировал выделить МЧС на очистку от радиоактивных отходов $74 млн., а ГНКАР на очистку участка в 1000 га и закупку оборудования - $60 млн.
Напомним, что 33,3 тыс. га Апшеронского полуострова загрязнены нефтью, 15 тыс. га из них находятся на балансе ГНКАР. На очистку и рекультивацию земель ГНКАР выделено 63 млн. манатов, из госбюджета – 18,5 млн. манатов.
Н.М.
От нефти к технологиям: Азербайджан начинает большую перестройку экономики - АНАЛИТИКА
SOFAZ раскрыл интерес BlackRock и Brookfield к проектам в Азербайджане — эксклюзив Vesti.az
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
Немецкая Skyborn Renewables заинтересовалась офшорной ветроэнергетикой Азербайджана — эксклюзив Vesti.az
На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az