Ильхам Алиев встретился с президентом Международной автомобильной федерации
Расселл из Mercedes выиграл Гран-при Азербайджана
Совет по медиа и вещанию: В турецких СМИ массовый характер приобрели необоснованные и предвзятые утверждения против Азербайджана
От нефти к технологиям: Азербайджан начинает большую перестройку экономики - АНАЛИТИКА
Экономика
- Главная
- Экономика
Всемирный банк и Азербайджан разрабатывают новую стратегию сотрудничества
По его словам, в настоящее время ведутся работы по разработке данной стратегии, между сторонами проводятся встречи: «Вначале мы хотим, чтобы азербайджанское правительство представило список приоритетных проектов, которые охватят первые два года четырехлетнего стратегического плана. В течение 4 лет объем заимствований из банков в структуре ВБ ожидается на уровне $1 млрд.».
Г.Еджейчак отметил, что для ВБ приоритетными в Азербайджане в частности считаются новые проекты: «Мы считаем приоритетными начатые и успешно продолженные нами проекты, среди которых проекты по автомобильным и железным дорогам, аграрные проекты и др.».
Отметим, что Азербайджан сотрудничает с ВБ с 1992 года. За этот период банк выделил Азербайджану на реализацию 45 проектов более $2 млрд.
Н.М.
От нефти к технологиям: Азербайджан начинает большую перестройку экономики - АНАЛИТИКА
SOFAZ раскрыл интерес BlackRock и Brookfield к проектам в Азербайджане — эксклюзив Vesti.az
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
Немецкая Skyborn Renewables заинтересовалась офшорной ветроэнергетикой Азербайджана — эксклюзив Vesti.az
На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az