Всемирный банк и Азербайджан разрабатывают новую стратегию сотрудничества

Всемирный банк и Азербайджан разрабатывают новую стратегию сотрудничества
11 февраля 2010
# 17:50
Между Всемирным банком (ВБ) и правительством Азербайджана ведутся конструктивные обсуждения по проекту стратегии сотрудничества на очередные 4 года. Как передает Vesti.Az, об этом сообщил глава представительства ВБ в Азербайджане Грегори Еджейчак.

По его словам, в настоящее время ведутся работы по разработке данной стратегии, между сторонами проводятся встречи: «Вначале мы хотим, чтобы азербайджанское правительство представило список приоритетных проектов, которые охватят первые два года четырехлетнего стратегического плана. В течение 4 лет объем заимствований из банков в структуре ВБ ожидается на уровне $1 млрд.».

Г.Еджейчак отметил, что для ВБ приоритетными в Азербайджане в частности считаются новые проекты: «Мы считаем приоритетными начатые и успешно продолженные нами проекты, среди которых проекты по автомобильным и железным дорогам, аграрные проекты и др.».

Отметим, что Азербайджан сотрудничает с ВБ с 1992 года. За этот период банк выделил Азербайджану на реализацию 45 проектов более $2 млрд.

Н.М.
# 546
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#