Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Экономика
- Главная
- Экономика
Упразднено Бакинское Газо-Эксплуатационное Управление
Продолжаются реформы по устранению параллельности в управленческой системе ПО «Азеригаз» Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР). Как сообщили «APA-ECONOMICS» в ГНКАР, задержки при принятии решений приводят к неизбежным проблемам в безопасном и непрерывном обеспечении абонентов. Кроме того, двухступенчатая система передачи информаций о возникших проблемах в «Центральное аварийное диспетчерское управление» Бакинского Газо-Эксплуатационного Управления и ПО «Азеригаз», усложняет оперативное решение данных проблем.
Учитывая все это, для усиления механизма управления ПО «Азеригаз», увеличения эффективности работ по газификации новых жилых массивов и установлению счетчиков, проведения централизованного контроля за коммерческим процессом, оперативного решения вопросов возникающих при выполнении договорных обязательств по капитальным ремонтно-строительным работам соответствующие структуры в управленческом аппарате и местных структурах газо-эксплуатационного управления города Баку были упразднены, либо заменены более оперативными структурами.
Деятельность по совершенствованию управленческого механизма ПО и увеличению его эффективности продолжается. Так, приказом президента ГНКАР Ровнага Абдуллаева от 26 января, было упразднено Газо-Эксплуатационное Управление города Баку. Согласно приказу, районные газо-эксплутационные управления и Газо-Эксплутационное Управление Абшеронского района, до сих пор находящиеся в составе «БакГаз»а, как организации, не обладающие статусом юридического лица, были переданы в прямое подчинение ПО «Азеригаз».
Учитывая все это, для усиления механизма управления ПО «Азеригаз», увеличения эффективности работ по газификации новых жилых массивов и установлению счетчиков, проведения централизованного контроля за коммерческим процессом, оперативного решения вопросов возникающих при выполнении договорных обязательств по капитальным ремонтно-строительным работам соответствующие структуры в управленческом аппарате и местных структурах газо-эксплуатационного управления города Баку были упразднены, либо заменены более оперативными структурами.
Деятельность по совершенствованию управленческого механизма ПО и увеличению его эффективности продолжается. Так, приказом президента ГНКАР Ровнага Абдуллаева от 26 января, было упразднено Газо-Эксплуатационное Управление города Баку. Согласно приказу, районные газо-эксплутационные управления и Газо-Эксплутационное Управление Абшеронского района, до сих пор находящиеся в составе «БакГаз»а, как организации, не обладающие статусом юридического лица, были переданы в прямое подчинение ПО «Азеригаз».
Цена Azeri Light снизилась до $74,36 за баррель
Казахстан может начать закупки авиационного топлива в Азербайджане
Нефть Azeri Light выросла в цене почти на доллар
Первый Airbus A321neo нового поколения прибыл в международный аэропорт Гейдар Алиев -ФОТО-ВИДЕО
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок
28 июня 2026