Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Экономика
- Главная
- Экономика
Прибыль госнефтефонда Азербайджана выросла на 32, 8%
«В отчетном году, в рамках исполнения бюджета Нефтяного фонда на 2009 год, в государственный бюджет был осуществлен трансфер в размере 4 миллионов 915 тысяч манатов».
Как передает Vesti.Az об этом заявил на сегодняшней пресс конференции исполнительный директор Государственного нефтяного фонда Азербайджанской Республики (ГНФАР) Шахмар Мовсумов.
«На осуществление мер по расселению и улучшению социально-бытового положения семей беженцев и вынужденных переселенцев было направлено 89,9 млн. манатов, на финансирование реконструкции Самур-Абшеронской ирригационной системы было выделено 130 млн. манатов, на финансирование проекта строительства водопровода Огуз-Габала-Баку - 120 млн.манатов. Также финансирование проекта строительства новой железной дороги Баку-Тбилиси-Карс было направлено 22, 1 млн. манатов» сказал исполнительный директор ГНФАР.
По словам Ш.Мовсумова, «на финансирование «государственной программы по обучению азербайджанской молодежи за рубежом на 2007-2015 годы» из Нефтяного фонда было выделено 7,9 млн.манатов».
«За истекший период расходы, связанные с управлением ГНФАР, составили 9,6 млн. манатов» отметил Ш.Мовсумов.
«На 1 января 2010 года активы Нефтяного фонда возросли (по сравнению с данными на 1 января 2009 года – 11 219,2 млн. долларов) на 32,8% и составили 11 966,5 млн. манатов (14,900,4 млн. долларов).
В 2009 году по причине изменения валютных активов, внебюджетная прибыль и Нефтяного фонда составила 97,6 млн.манатов»,- резюмировал он.
Вафа Фараджова
Как передает Vesti.Az об этом заявил на сегодняшней пресс конференции исполнительный директор Государственного нефтяного фонда Азербайджанской Республики (ГНФАР) Шахмар Мовсумов.
«На осуществление мер по расселению и улучшению социально-бытового положения семей беженцев и вынужденных переселенцев было направлено 89,9 млн. манатов, на финансирование реконструкции Самур-Абшеронской ирригационной системы было выделено 130 млн. манатов, на финансирование проекта строительства водопровода Огуз-Габала-Баку - 120 млн.манатов. Также финансирование проекта строительства новой железной дороги Баку-Тбилиси-Карс было направлено 22, 1 млн. манатов» сказал исполнительный директор ГНФАР.
По словам Ш.Мовсумова, «на финансирование «государственной программы по обучению азербайджанской молодежи за рубежом на 2007-2015 годы» из Нефтяного фонда было выделено 7,9 млн.манатов».
«За истекший период расходы, связанные с управлением ГНФАР, составили 9,6 млн. манатов» отметил Ш.Мовсумов.
«На 1 января 2010 года активы Нефтяного фонда возросли (по сравнению с данными на 1 января 2009 года – 11 219,2 млн. долларов) на 32,8% и составили 11 966,5 млн. манатов (14,900,4 млн. долларов).
В 2009 году по причине изменения валютных активов, внебюджетная прибыль и Нефтяного фонда составила 97,6 млн.манатов»,- резюмировал он.
Вафа Фараджова
Цена Azeri Light снизилась до $74,36 за баррель
Казахстан может начать закупки авиационного топлива в Азербайджане
Нефть Azeri Light выросла в цене почти на доллар
Первый Airbus A321neo нового поколения прибыл в международный аэропорт Гейдар Алиев -ФОТО-ВИДЕО
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок
28 июня 2026