На страницах президента в соцсетях опубликовано видео о Гран-при Азербайджана "Формулы 1"-ВИДЕО
В Азербайджане с вечера 28 сентября ожидаются дожди
Ильхам Алиев с семьей посетил юбилейный Гран-при Азербайджана «Формулы-1»-ФОТО
Ильхам Алиев принял участие в мероприятии в рамках II Азербайджанского международного инвестиционного форума-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан прогнозирует рост производства мяса и мясной продукции
По прогнозам правительства, в 2009 году объем производства мяса и мясной продукции составит 165 тыс. тонн.
Производство говядины в 2013 году по прогнозам составит 90 тыс. тонн (рост на 21,6%), баранины – 55 тыс. тонн (рост на 18,5%), свинины – 3,5 тыс. тонн (рост в 2,2 раза), мяса птицы – 61,5 тыс. тонн (рост на 43%), колбасы – 4 тыс. тонн (рост в 1,8 раза).
Объем производства сыра и творога в 2013 году прогнозируется на уровне 44 тыс. тонн (рост на 4,7%). Производство молочной продукции жирностью 1-3% в 2013 году составаит 56,5 млн декалитров (рост на 6,7%), сливочного масла – 20 тыс. тонн (рост на 33%), хлеба и хлебобулочных изделий – 1,05 млн тонн (рост на 6,3%), растительных масел – 90 тыс. тонн (рост на 15,4%), маргарина – 20 тыс. тонн (рост на 21,9%).
Производство натурального чая в 2013 году прогнозируется в объеме 9,4 тыс. тонн (рост на 22,1%).
От нефти к технологиям: Азербайджан начинает большую перестройку экономики - АНАЛИТИКА
SOFAZ раскрыл интерес BlackRock и Brookfield к проектам в Азербайджане — эксклюзив Vesti.az
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
Немецкая Skyborn Renewables заинтересовалась офшорной ветроэнергетикой Азербайджана — эксклюзив Vesti.az
На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az