Официальная Москва: Мы готовы вернуться к договорённостям, достигнутым в Анкоридже
Израильская армия нанесла удар по складу оружия «Хезболлы»
Правительство Йемена объявило всеобщую мобилизацию против хуситов
На страницах президента в соцсетях опубликовано видео о Гран-при Азербайджана "Формулы 1"-ВИДЕО
Экономика
- Главная
- Экономика
Пермский край России и Азербайджан ищут взаимную выгоду
В рамках деловой программы состоялись переговоры между представителями пермских и азербайджанских предприятий и фирм. На азербайджанский рынок пермскими предприятиями, заинтересованными в установлении и развитии двухсторонних торгово-экономических отношений, в том числе, к взаимным поставкам товаров, кооперации , совместным проектам и производству, были предложены продукция и технологии в области металлопереработки, нефтяной и газовой промышленности , строительных материалов (спецарматура, обои, металлосетки), грузоподъемного оборудования, а также образовательные проекты в сфере экономики, финансового и стратегического менеджмента.
Азербайджан является пятым по величине торговым партнером России среди стран СНГ и отрадно, что объемы внешнеторгового оборота между нашими странами за последние годы увеличиваются.
Пермский край является экономическим партнером Азербайджана и традиционно поставляет продукцию своего многопрофильного производственного комплекса: топливо дизельное, масла дизельные, чугун литейный, сода кальцинированная и каустическая, удобрения минеральные азотные, посуда эмалированная, плиты древесностружечные, фанера клееная, бумага для печати, цемент, краны на автомобильном ходу, кабельно-проводниковую продукцию и др.. Азербайджан импортирует в Пермский край в основном пищевую продукция, фрукты, фруктовые консервы, соки.
Результаты делового визита, как считают в Пермской торгово-промышленной палате, обнадеживают. Первые контакты установлены, и для развития сотрудничества есть все условия: и экономический интерес, и политическая стабильность отношений, нужны только последовательность и настойчивость, передает PRM.RU.
От нефти к технологиям: Азербайджан начинает большую перестройку экономики - АНАЛИТИКА
SOFAZ раскрыл интерес BlackRock и Brookfield к проектам в Азербайджане — эксклюзив Vesti.az
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
Немецкая Skyborn Renewables заинтересовалась офшорной ветроэнергетикой Азербайджана — эксклюзив Vesti.az
На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az