Официальная Москва: Мы готовы вернуться к договорённостям, достигнутым в Анкоридже
Израильская армия нанесла удар по складу оружия «Хезболлы»
Правительство Йемена объявило всеобщую мобилизацию против хуситов
На страницах президента в соцсетях опубликовано видео о Гран-при Азербайджана "Формулы 1"-ВИДЕО
Экономика
- Главная
- Экономика
До конца 2010 года в Азербайджане появятся зернохранилища
Как передает Vesti.Az, об этом сегодня журналистам заявил исполнительный директор Национального фонда помощи предпринимательству Ширзад Абдуллаев.
По его словам, в 6 экономических регионах страны будут построены 20 зернохранилищ, а их общий объем составит 200 тыс. тонн.
«По правилам проектирования зернохранилища должны быть построены в рамках 184-270 дней. Дума, что до конца 2010 года зерновые комплексы будут сданы в эксплуатацию», - сказал Ш.Абдуллаев.
Следует отметить, что объем каждого зернохранилища составит 2 тыс. тонн. Строительство комплексов осуществится в Аранском, Нагорно-Ширванском, Гянджа-Газахском, Ленкоранском, Шеки-Закатальском и в Верхнем Карабахском экономических районах. Строительство 20 зернохранилищ оценивается в 38,5 млн. манатов.
Н.М.
От нефти к технологиям: Азербайджан начинает большую перестройку экономики - АНАЛИТИКА
SOFAZ раскрыл интерес BlackRock и Brookfield к проектам в Азербайджане — эксклюзив Vesti.az
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
Немецкая Skyborn Renewables заинтересовалась офшорной ветроэнергетикой Азербайджана — эксклюзив Vesti.az
На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az