Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Экономика
- Главная
- Экономика
Госнефтекомпания Азербайджана построит НПЗ в Индонезии
Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на The Malaysian Insider,
НПЗ планируется открыть в 2017 году, и его производительная мощность составит 600 тыс. баррелей в день.
Завод будет построен в свободной торговой зоне на острове Батам (север Индонезии), возле которого проходят основные морские пути в Азии.
«Мы намерены перерабатывать на этом заводе нефть из Азербайджана. После этого мы планируем продавать переработанную нефть в Индонезии или в других странах азиатско-тихоокеанского региона. Проект будет финансироваться обеими сторонами. Для реализации проекта будут созданы все условия, выделен участок земли для строительства. В ноябре же текущего года мы планируем подписать меморандум о взаимопонимании с ГНКАР» - заявил исполнительный директор OSO Group Мариано Асрил.
Отметим, что OSO Group также специализируется в горнодобывающей промышленности, в отельном бизнесе, рыболовстве и т.д. ГНКАР уже имеет совместные предприятия с другими международными партнерами, но это будет первый проект компании в Индонезии.
Ш.Алибейли
НПЗ планируется открыть в 2017 году, и его производительная мощность составит 600 тыс. баррелей в день.
Завод будет построен в свободной торговой зоне на острове Батам (север Индонезии), возле которого проходят основные морские пути в Азии.
«Мы намерены перерабатывать на этом заводе нефть из Азербайджана. После этого мы планируем продавать переработанную нефть в Индонезии или в других странах азиатско-тихоокеанского региона. Проект будет финансироваться обеими сторонами. Для реализации проекта будут созданы все условия, выделен участок земли для строительства. В ноябре же текущего года мы планируем подписать меморандум о взаимопонимании с ГНКАР» - заявил исполнительный директор OSO Group Мариано Асрил.
Отметим, что OSO Group также специализируется в горнодобывающей промышленности, в отельном бизнесе, рыболовстве и т.д. ГНКАР уже имеет совместные предприятия с другими международными партнерами, но это будет первый проект компании в Индонезии.
Ш.Алибейли
ЦБ Азербайджанской Республики выступил с заявлением по вопросу повторного списания средств со счетов клиентов
Vision 2030 и королевская «мягкая сила»: новая Саудия впечатляет - АНАЛИТИКА
Бакинский порт и Средний коридор представлены на Transport Logistic China 2026-ФОТО
«Азеркосмос» представил достижения Азербайджана на сессии ООН
Производство нефти в Норвегии в мае сократилось на 12%
В Азербайджане ИИ подключат к оценке недвижимости и проверке сделок
25 июня 2026