Ветка бакинского метро İnşaatçılar – Dərnəqül опять закрывается

<b>Ветка бакинского метро İnşaatçılar – Dərnəqül опять закрывается</b>
24 августа 2012
# 13:45
Бакинский метрополитен в ближайшее время намерен закрыть движение поездов в направлении станций İnşaatçılar – Dərnəqül.

Как сообщили Fineko/abc.az в метрополитене, временное закрытие станций связано с прокладкой нового туннеля, строящегося под уже существующим туннелем.

«Новая (третья) линия будет соединять туннель, начинающийся от нового автовокзала, до строящейся станции Bənövşəyi. Мы на сегодня затрудняемся ответить, когда точно станции будут закрыты и на сколько дней, но предположительно это произойдёт в период с 30 августа до 3 сентября», – отметили в Бакметрополитене.

В связи с этим доступ к услугам подземки утратят жители северных пригородов Баку и городов Хырдалан и Сумгаит.

С 9 по 13 августа метрополитен уже закрывал дистанцию между станциями 20 Yanvar и Dərnəqül.
# 6840
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА