Группа компаний Palmali завершила сделку по приобретению нового танкера «Гюнешли»

Группа компаний Palmali завершила сделку по приобретению нового танкера «Гюнешли»
28 июня 2012
# 12:37
27 июня в порту Кюрасао группа компаний Palmali завершила сделку по приобретению нового танкера «Гюнешли» класса «Афрамакс».

Как сообщили Vesti.Az в Palmali, после выхода из порта Кюрасао танкер проследует на погрузку в одном из портов Карибского моря.

Отметим, что габаритная длина танкера составляет 241 м, ширина – 42 м, высота борта – 21,2 м, осадка равна 14,923 м, дедвейт – 104,403 тонны, скорость - 15 узлов.

Группа компаний Palmali специализируется на перевозке грузов в бассейнах Средиземного, Каспийского и Черного морей. Пароходство является крупным перевозчиком нефти и нефтепродуктов на реках юга России. Palmali до конца этого года планирует приобрести судно типа VLCC дедвейтом 300 тыс. тонн и судно типа «Суэцмакс» дедвейтом 165 тыс. тонн.
# 4918
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА