SOCAR обратилась в иностранные банки за кредитом на $500 млн.

SOCAR обратилась в иностранные банки за кредитом на $500 млн.
5 июня 2012
# 16:13
Государственная нефтяная компания (SOCAR) до конца года намерена привлечь кредит ещё на $500 млн.

Как сообщил вице-президент SOCAR по экономическим вопросам Сулейман Гасымов, кредит будет привлечён у иностранных банков, передает Fineko/abc.az.

«Привлечение внешних кредитов обходится намного дешевле евробондов. Мы ведём переговоры с рядом иностранных банков, так как до конца года компании понадобятся около $500 млн., из которых примерно $130 млн. будут направлены на строительство НПЗ STAR в Турции. Остальная часть средств нужна для внутренних инвестиций SOCAR, ребрендинга АЗС в Швейцарии, работ в Украине, газификации в Грузии, а также для удовлетворения внутренних потребностей», – сказал С.Гасымов.

По его словам, для покрытия всех этих потребностей SOCAR уже обратилась в BNP Paribas, ING, RBS, Natixis Bank, Citi Bank, J.P. Morgan, Deutsche Bank, Yapı Kredi Bank, UniCredit, российский «ВТБ» и др.
# 4673
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА