Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Экономика
- Главная
- Экономика
Вкладчикам Сбербанка АзССР будут возвращены средства с более 2 млн. счетов
Выдача индивидуальных единовременных выплат вкладчикам азербайджанского отделения Сбербанка СССР будет распространяться на личные депозитные счета в количестве более двух миллионов. Об этом говорится в сообщении министерства финансов Азербайджана, распространенном в пятницу, передает Тренд.
14 марта президент Ильхам Алиев подписал указ, предусматривающий выдачу индивидуальных единовременных выплат гражданам Азербайджана, являвшимся к первому января 1992 года вкладчиками бывшего Сбербанка АзССР или их наследникам. Процесс получения денег начнется в июне 2012 года и завершится до 31 декабря 2013 года.
Уполномоченным банком по выдаче единовременных выплат считается ОАО "Kapital Bank", который является правопреемником бывшего Сбербанка АзССР.
Если сумма вклада составляет 2000 рублей, то она приравнивается к четырем гяпикам. Ввиду того, что за каждый гяпик из остатка вклада будет выплачиваться 75 манатов, следовательно, за две тысячи рублей вклада будут выданы 300 манатов. Соответственно, вкладчик с 1000 рублей получит 150 манатов.
Если сумма вклада составляет от двух тысяч до пяти тысяч рублями (10 гяпиков), будут выданы 300 манатов за две тысячи рублей плюс 50 манатов за каждый гяпик сверх этой суммы. Если вклад составляет три тысячи рублей, то будут выданы 300 манатов + 100 манатов (1 тысяча рублей = 2 гяпика).
Вклады от 5 тысяч до 10 тысяч рублей (20 гяпиков) будут пересчитываться так: 600 манатов + 40 манатов за каждый гяпик, оставшийся после вычета из суммы 5 тысяч рублей. А если сумма вклада свыше 10 тысяч рублей, вкладчик получит 1 тысячу манатов + 25 манатов за каждый гяпик сверх указанной базовой суммы.
Выплаты будут осуществлены наличными, после чего советский сберегательный счет будет закрыт. Обращения о выплатах в банк будут приниматься до 31 декабря 2012 года.
По вопросам, связанным с выдачей единовременных выплат, можно обратиться на горячую линию министерства - (012) 404 46 03 и по электронному адресу [email protected].
14 марта президент Ильхам Алиев подписал указ, предусматривающий выдачу индивидуальных единовременных выплат гражданам Азербайджана, являвшимся к первому января 1992 года вкладчиками бывшего Сбербанка АзССР или их наследникам. Процесс получения денег начнется в июне 2012 года и завершится до 31 декабря 2013 года.
Уполномоченным банком по выдаче единовременных выплат считается ОАО "Kapital Bank", который является правопреемником бывшего Сбербанка АзССР.
Если сумма вклада составляет 2000 рублей, то она приравнивается к четырем гяпикам. Ввиду того, что за каждый гяпик из остатка вклада будет выплачиваться 75 манатов, следовательно, за две тысячи рублей вклада будут выданы 300 манатов. Соответственно, вкладчик с 1000 рублей получит 150 манатов.
Если сумма вклада составляет от двух тысяч до пяти тысяч рублями (10 гяпиков), будут выданы 300 манатов за две тысячи рублей плюс 50 манатов за каждый гяпик сверх этой суммы. Если вклад составляет три тысячи рублей, то будут выданы 300 манатов + 100 манатов (1 тысяча рублей = 2 гяпика).
Вклады от 5 тысяч до 10 тысяч рублей (20 гяпиков) будут пересчитываться так: 600 манатов + 40 манатов за каждый гяпик, оставшийся после вычета из суммы 5 тысяч рублей. А если сумма вклада свыше 10 тысяч рублей, вкладчик получит 1 тысячу манатов + 25 манатов за каждый гяпик сверх указанной базовой суммы.
Выплаты будут осуществлены наличными, после чего советский сберегательный счет будет закрыт. Обращения о выплатах в банк будут приниматься до 31 декабря 2012 года.
По вопросам, связанным с выдачей единовременных выплат, можно обратиться на горячую линию министерства - (012) 404 46 03 и по электронному адресу [email protected].
ЦБ Азербайджанской Республики выступил с заявлением по вопросу повторного списания средств со счетов клиентов
Vision 2030 и королевская «мягкая сила»: новая Саудия впечатляет - АНАЛИТИКА
Бакинский порт и Средний коридор представлены на Transport Logistic China 2026-ФОТО
«Азеркосмос» представил достижения Азербайджана на сессии ООН
Производство нефти в Норвегии в мае сократилось на 12%
В Азербайджане ИИ подключат к оценке недвижимости и проверке сделок
25 июня 2026