Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан увеличил добычу газа на 22%
В январе-феврале в Азербайджане было добыто 7,45 миллиона тонн нефти и конденсата, что на 5,6 процентов меньше показателя добычи в январе-феврале 2011 года, сообщили Trend в четверг в Государственном статистическом комитете Азербайджана.
Всего в 2011 году в Азербайджане было добыто 45,37 миллиона тонн нефти против 50,83 миллиона тонн нефти.
Основной объем добычи нефти в январе-феврале пришелся на блок нефтегазовых месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" и газоконденсатное месторождение "Шах Дениз", которые разрабатываются совместно с иностранными партнерами.
Добыча газа в январе-феврале этого года в Азербайджане составила более трех миллиардов кубических метров, что на 22 процента больше показателя аналогичного периода прошлого года.
В 2011 году в стране было добыто около 26 миллиардов кубометров газа против 26,23 миллиарда кубометров в 2010 году.
В январе-феврале в Азербайджане было произведено 4,13 миллиарда киловатт/часов электроэнергии, что на 18,7 процентов больше показателя января-февраля 2011 года.
В 2011 году по республике было произведено более 20 миллиардов киловатт-часов электроэнергии, что на 8,4 процентов больше, чем в 2010 году.
Всего в 2011 году в Азербайджане было добыто 45,37 миллиона тонн нефти против 50,83 миллиона тонн нефти.
Основной объем добычи нефти в январе-феврале пришелся на блок нефтегазовых месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" и газоконденсатное месторождение "Шах Дениз", которые разрабатываются совместно с иностранными партнерами.
Добыча газа в январе-феврале этого года в Азербайджане составила более трех миллиардов кубических метров, что на 22 процента больше показателя аналогичного периода прошлого года.
В 2011 году в стране было добыто около 26 миллиардов кубометров газа против 26,23 миллиарда кубометров в 2010 году.
В январе-феврале в Азербайджане было произведено 4,13 миллиарда киловатт/часов электроэнергии, что на 18,7 процентов больше показателя января-февраля 2011 года.
В 2011 году по республике было произведено более 20 миллиардов киловатт-часов электроэнергии, что на 8,4 процентов больше, чем в 2010 году.
ЦБ Азербайджанской Республики выступил с заявлением по вопросу повторного списания средств со счетов клиентов
Vision 2030 и королевская «мягкая сила»: новая Саудия впечатляет - АНАЛИТИКА
Бакинский порт и Средний коридор представлены на Transport Logistic China 2026-ФОТО
«Азеркосмос» представил достижения Азербайджана на сессии ООН
Производство нефти в Норвегии в мае сократилось на 12%
В Азербайджане ИИ подключат к оценке недвижимости и проверке сделок
25 июня 2026