МИД Азербайджана выступил с заявлением по случаю 27 сентября — Дня памяти
В аккаунтах Президента в социальных сетях опубликован пост по случаю 27 сентября — Дня памяти
В Азербайджане отмечается День памяти: Проходит 6 лет со дня начала Отечественной войны
Официальная Москва: Мы готовы вернуться к договорённостям, достигнутым в Анкоридже
Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане средняя зарплата составила 298 манатов
«Наиболее высокая средняя зарплата в январе-июне этого года была зафиксирована в добывающей промышленности, финансовой сфере, в операциях, связанных с недвижимым имуществом, в строительном секторе, в сфере оказания потребительских услуг, также услуг по аренде», - заявили в Госкомстате в четверг.
Кроме того, отметили в статистическом учреждении страны, средняя заплата работающих в предприятиях и организациях вспомогательных работников составила 161,4 манатов, а средняя зарплата лиц, работающих по гражданско-правовым договорам, - 264,4 манатов.
Согласно Госкомстату, в течение января-июня этого года работникам предприятий и организаций были вручены 5,3 млн. манатов социальных выплат, не включенных в фонд заработной платы. При этом, основную часть таких социальных выплат получили работники добывающей промышленности, предприятий транспорта, складского хозяйства и связи, сферах производства и распределения электроэнергии, газа и воды, также обрабатывающей промышленности.
От нефти к технологиям: Азербайджан начинает большую перестройку экономики - АНАЛИТИКА
SOFAZ раскрыл интерес BlackRock и Brookfield к проектам в Азербайджане — эксклюзив Vesti.az
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
Немецкая Skyborn Renewables заинтересовалась офшорной ветроэнергетикой Азербайджана — эксклюзив Vesti.az
На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az