В Азербайджане средняя зарплата составила 298 манатов

В Азербайджане средняя зарплата составила 298 манатов
16 июля 2009
# 13:50
Средняя заработная плата в первом полугодии 2009 года в Азербайджане, составила 298 манатов, что на 19% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в Госкомстате республики.

«Наиболее высокая средняя зарплата в январе-июне этого года была зафиксирована в добывающей промышленности, финансовой сфере, в операциях, связанных с недвижимым имуществом, в строительном секторе, в сфере оказания потребительских услуг, также услуг по аренде», - заявили в Госкомстате в четверг.

Кроме того, отметили в статистическом учреждении страны, средняя заплата работающих в предприятиях и организациях вспомогательных работников составила 161,4 манатов, а средняя зарплата лиц, работающих по гражданско-правовым договорам, - 264,4 манатов.

Согласно Госкомстату, в течение января-июня этого года работникам предприятий и организаций были вручены 5,3 млн. манатов социальных выплат, не включенных в фонд заработной платы. При этом, основную часть таких социальных выплат получили работники добывающей промышленности, предприятий транспорта, складского хозяйства и связи, сферах производства и распределения электроэнергии, газа и воды, также обрабатывающей промышленности.
# 555
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#