Открывается прямое авиасообщение между Баку и Львовом

Открывается прямое авиасообщение между Баку и Львовом
16 июля 2009
# 13:50
Украинское государственное авиационное предприятие «Львовские авиалинии» при поддержке ЗАО «Азербайджан хава йоллары» с 3 августа текущего года открывает новый авиарейс по маршруту «Баку-Львов».

Как передает Vesti.Az, об этом было сказано в четверг на пресс-конференции, прошедшей с участием посла Украины в Азербайджане Бориса Климчука.

Рейс будет выполняться по понедельникам с прямой доставкой пассажиров в аэропорт Львов и трансфером до санаториев Трускавца и Моршина.

«В настоящее время между Баку и Киевом еженедельно осуществляется 5 авиарейсом, также действует авиалиния Баку-Одесса-Донецк. За первые четыре месяца этого года количество авиапассажиров, летающих из Азербайджана в Украину и обратно, выросло на 57 процентов по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом», - сказал Б.Климчук.

«Авиационный рынок Украины постоянно прогрессирует. Наша компания осуществляет полеты в Италию, Германию, Грецию и другие западные государства. Теперь мы обращаем свой взор на восток. Первая страна, куда мы разворачиваем свои рейсы – Азербайджан», - сказал первый заместитель генерального директора «Львовских авиалиний» Сергей Пидгородецкий.

По его словам, западная Украина готова принять граждан Азербайджана на лечение и на отдых.

Полеты между Баку и Львовом будут осуществляться на украинских лайнерах «Як-42», модернизированных до европейских стандартов.

«Наша задача – решить вопрос об открытии представительства «Львовских авиалиний» в Баку. Кропотливая работа по открытию рейса из Львова в Баку продолжалась 8 месяцев. Мы не исключаем вероятность осуществления полетов в другие регионы Азербайджана с учетом того, что в вашей стране начинается строительство горнолыжных курортов и баз. Шенгенские визы осложняют путешествие украинских любителей лыжного спорта в европейские страны. Украинцы разворачиваются в другую сторону – либо Грузия, либо Азербайджан, либо Россия. Если запустятся горнолыжные базы, могут быть открыты сезонные авиалинии из Украины в Азербайджан», отметил С.Пидгородецкий.

Планы по открытию своих рейсов в Украину имеет и ЗАО «Азербайджанские авиалинии». Об этом сказал украинский посол.

«АЗАЛ» тоже собирается летать в Украину. Я приветствую все проекты, ибо конкуренция – это создание более лучших условий для жизни», - подчеркнул Б.Климчук.

Расим Бабаев
# 559
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#