В Баку и Гейчае обнаружены просроченные продукты - СПИСОК

В  Баку  и Гейчае обнаружены просроченные продукты - <font color=red>СПИСОК</font>
15 июля 2009
# 17:47
В ходе мониторинга, проведенного 14 июля Госслужбой по контролю за потребительским рынком при Минэкономразвития Азербайджана, в ряде торговых объектов были обнаружены просроченные продукты питания. Об этом АПА-Экономикс сообщили в пресс-службе министерства экономического развития.

В ходе мониторингов просроченные продукты питания, в том числе кондитерские и колбасные изделия, масло, молочные продукты, прохладительные напитки, общим весом около 250 кг, были обнаружены в Низаминском районе, в поселке Кишлы - в Ulduz market, Gеncе market, в Бинагадинском районе – в Ulduzlu market, Abşeron market, Osman market, Hobby market, а также в магазине, принадлежащем фирме Rauf-İ в Гейчае. Кроме этого, в сумгаитском магазине стройматериалов, принадлежащем Исрафилу Кязымову, было обнаружено 1,7 тонны поддельного цемента.

Просроченные товары были изъяты из продажи и уничтожены. В отношении 1 юридического и 7 физических лиц, допустивших нарушения прав потребителей, составлены протоколы об административных нарушениях.

Отметим, что с 17 мая 2009 года по настоящее время в результате мониторингов на 34 юридические лица наложены штрафы в размере 132,5 тыс. манатов, на 173 частных предпринимателей – в размере 260 тыс. манатов.
# 572
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#