Ереван наживается на несчастье обманутых - ВНУКИ ФАШИСТОВ ВЕРНЫ ТРАДИЦИЯМ ДЕДОВ

Ереван наживается на несчастье обманутых - ВНУКИ ФАШИСТОВ ВЕРНЫ ТРАДИЦИЯМ ДЕДОВ
2 сентября 2020
# 20:00

Пользоваться несчастьем других в целях собственного обогащения есть  высшее проявление безнравственности. Совестливые люди и в мыслях не допускают такой низости. А для несовестливых это в порядке вещей, и им все равно, на ком и как обогатиться.

Взрыв в порту Бейрута всколыхнул жизнь маленькой гордой страны, обозначив роковую черту. До нашумевшего инцидента ливанцы итак находились в зоне неопределенности ввиду затяжного финансово-экономического кризиса. Развязка наступила, но в зловещей форме.

Грохот мощного взрыва закрутил трагический вихрь, затянув в трясину безнадеги тысячи судеб. Мир бросился помогать ливанцам, зная, что из глубокой ямы невзгод им в одиночку не выбраться. Откликнулись на судьбину многострадальных ливанцев не только государства, но и международные структуры. 

Рефлексировала и Армения, причем характерным образом, отослав в арабскую страну самолет с гуманитарной помощью с нехитрыми средствами защиты от вируса и консервами. Но то была прелюдия.

Главная составляющая армянской помощи последовала чуть позже. Ереван возжелал вызволить ливанских армян из разряженного пространства не куда-нибудь, а на оккупированные азербайджанские территории.

Обычно после критических поворотов бедствующим и материально, и морально. Армянское же руководство решило за счет бедолаг преодолеть свои проблемы.

Когда разыгралась жесточайшая гражданская война в Сирии, Ереван возвестил о планах облегчить участь сирийских соплеменников и … зазвал их на азербайджанские оккупированные территории. Иными словами тогдашний президент Серж Саргсян предложил сирийским армянам трансфер из огня да в полымя.

Из авантюрной затеи получилось полное ничего. Пара-другая семей сирийских армян, поддавшись на сарсгяновский блеф, клюнула на наживку, но чуть спустя, осознав, в какую циничную комбинацию их завлек Ереван, пришли в движение и выехали в третьи страны.

Кто-то остался, но это были те, кто не имел элементарных материальных возможностей. А еще в Армении задержались криминальные элементы, которые испытывали тягу к террору. Как-никак Ереван охотно помогает всем, кто подсел на профессиональный гангстеризм. Им все равно где и с кем воевать, лишь бы платили.

Ныне история повторяется, и на раскрутку взяты ливанские армяне, которые более разборчивы и прагматичны, нежели их сирийские соплеменники. Сказать, что они не в ведении о происходящем на азербайджанских оккупированных землях, нельзя.

Они достаточно информированы, как бы ни было, печально известная террористическая сеть АСАЛА имела ливанскую прописку, и многие из матерых головорезов из этой структуры имели ливанское подданство.

Символично, что многие из них нашли заслуженную смерть на азербайджанской земле. Одна одиссея Монте Мелконяна, кстати, ливанца по происхождению, для нынешнего поколения ливанских армян - поучительная наука.

Сегодня Никол Пашинян со своим сепаратистским пасынком Араиком Арутюняном пытается склонить к преступлениям ливанцев, точнее, желает их руками достать жар из карабахского огня.

Но они не простаки, чтобы стать легкой добычей для преступного ереванского режима. В том, что Пашинян склоняет их к опасному соучастию в международном разбое, видно невооруженным глазом. С другой стороны Ереван доказывает, что он далек от шагов и инициатив, способных снять накал напряжения с региональной эскалации.

Все, о чем сегодня мечтает демократ Пашинян и его карабахский ставленник, заточено на диверсификацию рисков и опасностей.

Очевидно, что он вынашивает новые проекты с провокационной начинкой. Видать, незаконные военные российские поставки воодушевляют Пашиняна и его команду на новые подвиги. Не может быть сомнений, что ответ Баку будет такой же, каковыми были поучительные реакции в августе 2014 года, в апреле 2016 года и в июле нынешнего.

Запутавшись в полнейшей деградации, Армения продолжает надеяться на благополучный поворот путем привлечения в свои преступления армян других стран. В ливанцах она усмотрела счастливый случай, наивно полагая, что они клюнут на пустозвонную приманку, дескать, земля Карабаха - это самая что ни на есть священная хайская обитель. Но не тут-то было.

Пашинян раскатал губу на несколько преференций. Во-первых, ливанцы более зажиточны, нежели их сирийские собратья. Коль приедут, то привезут свои сбережения. Во-вторых, дадут вожделенную демографическую прибавку. В-третьих, их заезд на Кавказ раскроется пиар эффектом, став примером для армян из других стран. Наконец, будет кем жертвовать во взрывоопасном Карабахе, где ни один здравомыслящий человек не только не желает жить, но и испытывать судьбу. 

Для армян-выходцев из Ближнего Востока объяснять, что такое турбулентная зона, не имеет никакого смысла. Нахлебались они лиха дай Бог. Странно, что Пашинян и его сподвижники делают вид, будто зовут на Кавказ ливанских собратьев из добрых побуждений.

Инициатива эта является следствием не нарушенного сознания, хотя и оно имеет место, а позорной безнравственности. Хотя чего можно ожидать от  человека и его соотечественников, если они продолжают распространять по региону бациллы фашизма. Внуки фашистов на примере самого Никола Пашиняна верны традициям дедов, тех самых, кого история вывела на чистую воду. Странно, что они не стыдятся вселенского позора.

Одержимые ненавистью бесы умеют только злостно ненавидеть и проливать кровь. Если бы было не так, то не появилось у армян обыкновения боготворить и героизировать террористов и фашистов. Остальной мир между тем сочувствует их жертвам.      

# 10744
avatar

Тофиг Аббасов

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#