Армия
- Главная
- Армия
МО: "Армянская сторона использует тяжелые вооружения для эскалации напряженности"
Армянская сторона использует крупнокалиберные тяжелые вооружения с целью эскалации напряженности на линии фронта.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на МО, подразделения ВС Армении, начиная с вечера 15 января, до ночи обстреливали позиции ВС Азербайджана на агдамско-тертерском участке фронта с использованием минометов калибра 60, 80, 120 мм.
Среди азербайджанских военнослужащих потерь нет.
В целях пресечения активности противника, огонь был подавлен адекватными ответными мерами ВС Азербайджана.
Минобороны возлагает всю ответственность за эскалацию напряженности на линии фронта на военно-политическое руководство Армении.
В настоящее время ВС Азербайджана полностью контролируют оперативную обстановку на линии фронта, сохраняя преимущество на огневой линии.
Vesti.az
Удар по рынку в украинском Никополе: 5 погибших, 19 раненых
Азербайджан и Турция начали подготовку к учениям «Heydar Aliyev-2026»-ФОТО
Закир Гасанов принял участие в очередном заседании Совета министров обороны СНГ-ФОТО
В Армении на полигоне прогремел взрыв, есть жертвы
Подразделения Отдельной общевойсковой армии отправились на учения в Турцию -ФОТО
В Азербайджане почтили память военных летчиков, погибших в Апрельских боях-ФОТО