Армия
- Главная
- Армия
МО: "Армянская сторона использует тяжелые вооружения для эскалации напряженности"
Армянская сторона использует крупнокалиберные тяжелые вооружения с целью эскалации напряженности на линии фронта.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на МО, подразделения ВС Армении, начиная с вечера 15 января, до ночи обстреливали позиции ВС Азербайджана на агдамско-тертерском участке фронта с использованием минометов калибра 60, 80, 120 мм.
Среди азербайджанских военнослужащих потерь нет.
В целях пресечения активности противника, огонь был подавлен адекватными ответными мерами ВС Азербайджана.
Минобороны возлагает всю ответственность за эскалацию напряженности на линии фронта на военно-политическое руководство Армении.
В настоящее время ВС Азербайджана полностью контролируют оперативную обстановку на линии фронта, сохраняя преимущество на огневой линии.
Vesti.az
Командующий ВМС Азербайджана принял делегацию из Пакистана-ФОТО
В Баку прошла встреча представителей военных вузов Азербайджана и Пакистана
Азербайджан и Кыргызстан обсудили развитие военного сотрудничества
Азербайджан и Турция подписали рабочий протокол по развитию военной логистики-ФОТО
В Грузии стартовали учения спецназа Азербайджана, Турции и Грузии-ФОТО
В Военном лицее имени Джамшида Нахчыванского состоялась 54-я церемония выпуска