Армия
- Главная
- Армия
[b]ВC Азербайджана проведут широкомасштабные учения[/b]
![[b]ВC Азербайджана проведут широкомасштабные учения[/b]](https://vesti.az/storage/news/2017/september/16/big/84710f184d46d4839007cba0402d4748.jpg)
Согласно плану, утвержденному президентом Азербайджанской Республики, верховным главнокомандующим Вооруженными Силами Ильхамом Алиевым, 18 сентября стартуют широкомасштабные учения с участием различных видов и родов войск.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на сайт Минобороны, к учениям привлекаются до 15 000 личного состава военнослужащих, более 150-ти единиц танков и бронетехники, до 120-ти ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, 20 единиц боевой авиации различного назначения, а также новые средства радиоэлектронной разведки и беспилотные летательные аппараты.
В ходе учений, проходящих в сложных условиях горного рельефа, радиоэлектронной обстановки, а также других характерных особенностей, определенных замыслом данных учений, войска будут практически совершенствовать навыки в организации и отработке различных способов ведения современной общевойсковой операции. Боевые стрельбы, в том числе с использованием новых систем вооружения, предусматривается проводить на различных полигонах в ходе соответствующих этапов учений.
Учения продлятся до 22 сентября.

Vesti.az

Закир Гасанов выразил соболезнования Турции

Военнослужащие Казахстана прибыли в Азербайджан для участия в учениях «Тарлан - 2025»

Служба призыва Азербайджана отчиталась о десятках уволенных за коррупцию

Вилаят Эйвазов: «Полиция и впредь будет преданно служить Родине»-ФОТО

Азербайджанская полиция: 107 лет на страже закона, порядка и независимости

В Баку прошли военные консультации между Азербайджаном и Казахстаном-ФОТО