[b]ВC Азербайджана проведут широкомасштабные учения[/b]

[b]ВC Азербайджана проведут широкомасштабные учения[/b]
16 сентября 2017
# 11:43

Согласно плану, утвержденному президентом Азербайджанской Республики, верховным главнокомандующим Вооруженными Силами Ильхамом Алиевым, 18 сентября стартуют широкомасштабные учения с участием различных видов и родов войск.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сайт Минобороны, к учениям привлекаются до 15 000 личного состава военнослужащих, более 150-ти единиц танков и бронетехники, до 120-ти ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, 20 единиц боевой авиации различного назначения, а также новые средства радиоэлектронной разведки и беспилотные летательные аппараты.

В ходе учений, проходящих в сложных условиях горного рельефа, радиоэлектронной обстановки, а также других характерных особенностей, определенных замыслом данных учений, войска будут практически совершенствовать навыки в организации и отработке различных способов ведения современной общевойсковой операции. Боевые стрельбы, в том числе с использованием новых систем вооружения, предусматривается проводить на различных полигонах в ходе соответствующих этапов учений.

Учения продлятся до 22 сентября.

# 3155
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#