Армия
- Главная
- Армия
США поставили Азербайджану пограничное оборудование на 26 млн долларов
Пограничные службы США и Азербайджана с 1999 года ведут совместное сотрудничество по борьбе с распространением оружия массового поражения.
Как сообщает АПА, об этом заявил посол США в Азербайджане Роберт Секута.
Посол сказал, что в течение этого периода времени погранслужбы США выделили помощь Азербайджану в размере более 26 миллионов долларов путем поставок оборудования и проведения учений: «Наша цель – помочь Азербайджану в более надежной защите границ».
«Границы должны быть открытыми для развития торговых отношений, но мы должны проявлять бдительность в связи с людьми, которые занимаются контрабандой биологического и химического оружия, а также оружия массового поражения», - отметил дипломат.
Vesti.az
Глава Минобороны Армении исключил версию о диверсии со стороны задержанного азербайджанского военного
В аэропорту Нахчывана отработали действия при пожаре и авиакатастрофе-ФОТО
Спецназ Азербайджана отработал боевые и антитеррористические операции в Узбекистане
Спортсмены МЧС вернулись с чемпионатов мира с золотом и серебром-ФОТО
Спецназ ВМС Азербайджана провел учения в Пакистане-ФОТО
На объекте SOCAR в Гарадаге прошли масштабные пожарные учения-ФОТО