Армия
- Главная
- Армия
Представители ВВС Грузии присутствовали на учениях «TurAz Qartalı»
Продолжаются совместные летно-тактические учения ВВС Азербайджана и Турции в рамках учений «TurAz Qartalı-2017».
Как сообщает карабахское бюро АПА, к учениям были привлечены самолеты «МиГ-29», «F-16», «Су-25», «С-130 Геркулес», «А-400М», «CASA CN-235» и вертолеты «Ми-35», «Ми-17», «Sikorsky S-70».
Главный штурман ВВС Азербайджана, полковник Фаиг Алиев сообщил, что в ходе учений ВВС обеих стран ведут полеты с целью проверки возможностей взаимодействия и боевой координации в совместных операциях, ведения совместной боевой деятельности против ПВО, ведения совместных воздушных боев, анализа ситуации в летных зонах, на взлетно-посадочных полосах, аэронавигации, условий на запасных аэродромах.
В учениях принимали участие более 170 человек личного состава ВВС Турции. Сегодня в рамках учений боевые самолеты «F-16», «МиГ-29» и «Су-25» для уничтожения условного противника вместе поднялись в небо. Также «F-16» и «МиГ-29» вместе осуществили условные боевые мероприятия на дальних, средних и близких дистанциях.
Азербайджанские пилоты летали на турецких, турецкие пилоты - на азербайджанских самолетах.
Представители ВВС Грузии чтобы наблюдать за ходом учений прибыли на аэродром. Целью является участие в будущих учениях «TurAz Qartalı».
Кроме того, на аэродром прибыли школьники из Мингячевира, они тоже наблюдали за ходом учений.
Совместные тактические учения продлятся до 30 сентября.
Vesti.az
Глава Минобороны Армении исключил версию о диверсии со стороны задержанного азербайджанского военного
В аэропорту Нахчывана отработали действия при пожаре и авиакатастрофе-ФОТО
Спецназ Азербайджана отработал боевые и антитеррористические операции в Узбекистане
Спортсмены МЧС вернулись с чемпионатов мира с золотом и серебром-ФОТО
Спецназ ВМС Азербайджана провел учения в Пакистане-ФОТО
На объекте SOCAR в Гарадаге прошли масштабные пожарные учения-ФОТО