Самолёт, выполнявший рейс Москва–Баку, совершил аварийную посадку в аэропорту Шереметьево
Обнародовано состояние пострадавших при взрыве у костра в Сумгайыте
Военный вертолёт Катара потерпел крушение, погибли 6 человек-ОБНОВЛЕНО
Международный аэропорт Гейдар Алиев добился очередного успеха в мировом рейтинге
Армия
- Главная
- Армия
Министр обороны Азербайджана: «Это уже преступление»
Переговоры по урегулированию конфликта в Карабахе не приносят результатов, напряжение в зоне боевых действий нарастает, заявил министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов в интервью РИА Новости.
"Последние годы в зоне боевых действий, где войска Армении расположились против азербайджанских вооруженных сил, напряжение идет по нарастающей. Причина одна — оккупация азербайджанских земель. Все остальное — это следствие. Оккупированные территории не освобождаются, переговоры не приносят никаких результатов", — сказал министр.
По его словам, то, что на линии соприкосновения в Карабахе осложняется обстановка, и это иногда перерастает в локальные боевые действия — "нормальное явление". "Пока две враждующие армии стоят друг против друга, это будет. Но когда удар целенаправленно наносится по гражданскому населению – это уже преступление", — подчеркнул Гасанов.
Vesti.az
В Азербайджане сократили срок первого военного контракта для женщин
ANAMA: за неделю очищено более 1200 гектаров территорий
В Азербайджане ужесточили правила для уклоняющихся от военной службы
Президент подписал распоряжение о награждении военнослужащих
В Азербайджане прошел курс НАТО по оценке военных подразделений-ФОТО
Команда пожарной службы победила на чемпионате МЧС Азербайджана по настольному теннису-ФОТО