Армия
- Главная
- Армия
Завершились совместные учения ВВС Азербайджана и Турции
29 сентября Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов и Министр национальной обороны Турецкой Республики Нуреттин Джаникли приняли участие в церемонии закрытия совместных летно-тактических учений «TurAz Qartalı – 2017», которые проводились в нашей стране.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на Минобороны, встретившись с летным и техническим составом, а также осмотрев боевую авиацию, министры обороны поинтересовались с их тактико-техническими характеристиками и возможностями применения.
В ходе мероприятия, посвященного итогам учений, были проанализированы деятельности летного и технического состава, а также авиационных средств, были доведены до внимания участников успехи, достигнутые в ходе учений, и были обсуждены планируемые совместные работы.
Министры обороны высоко оценили результаты, которые показали пилоты, профессионально выполнившие все поставленные задачи во время полетов, проведенных с использованием преимущественных качеств тактико-технических характеристик боевых самолетов.
Было отмечено, что систематическое проведение совместных учений Военно-воздушных сил Азербайджана и Турции создаст условия для совершенствования умений и практических навыков пилотов обеих стран, планирования совместных деятельностей, изучения возможностей взаимодействия и боевого слаживания в ходе операций, а также выполнения других задач.
В ходе мероприятия в районе учений были проведены показательные полеты боевых самолетов и вертолетов ВВС.
Церемония закрытия учений завершилась концертной программой Ансамбля Песни и Танца Вооруженных сил Азербайджана.
Vesti.az
Иран выступил за расширение расчетов в национальных валютах внутри БРИКС
Руководство Минобороны Азербайджана посетило боевые позиции ОВО-ФОТО-ВИДЕО
В Азербайджане прошло ежегодное совещание военных атташе-ФОТО
Трех должностных лиц службы по мобилизации будут судить по делу о взятках
Жителя Израиля и гражданку Украины обвинили в работе на иранскую разведку
Главы МИД трех арабских стран обсудили энергобезопасность и ситуацию вокруг Ормуза