Армия
- Главная
- Армия
[b]Закир Гасанов встретился с начальником генштаба ВС Грузии[/b]
Находящийся с визитом в Грузии, министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов 16 октября встретился с начальником Генерального Штаба Вооруженных сил этой страны генерал-майором Владимиром Чачибая.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на сайт Минобороны, обсуждая опыт плодотворного сотрудничества между Азербайджаном и Грузией, как на двусторонней основе, так и на региональном и международном уровнях, стороны особо подчеркнули, что подобные отношения создают почву для обеспечения безопасности в регионе.
В ходе встречи также было отмечено, что организация и проведение взаимных визитов руководящих составов вооруженных сил, в том числе встреч военных экспертов станет полезным для развития военного сотрудничества и определения новых направлений деятельности между двумя странами.
Стороны выразили уверенность, что проведение двусторонних и трехсторонних учений с участием также и Грузии, внесет вклад в достижение оперативной координации между подразделениями вооруженных сил двух стран и в региональную безопасность.
Vesti.az
В Баку прошла встреча представителей военных вузов Азербайджана и Пакистана
Азербайджан и Кыргызстан обсудили развитие военного сотрудничества
Азербайджан и Турция подписали рабочий протокол по развитию военной логистики-ФОТО
В Грузии стартовали учения спецназа Азербайджана, Турции и Грузии-ФОТО
В Военном лицее имени Джамшида Нахчыванского состоялась 54-я церемония выпуска
В Азербайджане испытали новый реактивный беспилотник ASFAR-ВИДЕО