[b]Введен в эксплуатацию новый учебно-тренировочный полигон ВВС Азербайджана[/b]

[b]Введен в эксплуатацию новый учебно-тренировочный полигон ВВС Азербайджана[/b]
29 октября 2016
# 11:10

Министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов принял участие в открытии нового Учебно-Тренировочного Полигона Военно-воздушных сил.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Минобороны, министр почтил память и возложил цветы к бюсту общенационального лидера Гейдара Алиева на территории воинской части.

З.Гасанов поинтересовался состоянием учебно-материальной базы и процессом организации занятий в Учебно-Тренировочном Полигоне. Министру было доложено, что в созданном на основе высоких технологий центре проводится занятия по подготовке боевых расчетов подразделений противовоздушной обороны, практические занятия против реальной авиации и целей, а также выполняются различные задачи.

Было также доложено, что в классах по управлению боем, радиолокации, прицеливания ракеты, связи, а также в тактических и других классах авиации учебного корпуса, оснащенного компьютерным оборудованием и современными автоматизированными системами, проводится поэтапный учебный процесс.

Министр обороны побывал в учебных площадках, предназначенных для боевых расчетов зенитно-ракетных, радиотехнических соединений и воинских частей, подразделений противовоздушной обороны армейских объединений, где ему был продемонстрирован процесс учебного занятия с использованием военной техники.

# 3757
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#