Армия
- Главная
- Армия
Раненные в апрельских боях солдаты ВС Азербайджана обеспечены протезами

Завершены работы по реализации проекта «Обеспечение солдат и офицеров, раненных во время апрельских боев 2016 года, высокотехнологичными протезами».
Как сообщили АПА в Фонде Гейдара Алиева, по поручению первого вице-президента Азербайджана, президента Фонда Гейдар Алиев Мехрибан Алиевой на встрече с группой получивших ранение солдат и офицеров нашей армии, в течение 20 дней были проведены соответствующие работы по реализации проекта – военнослужащих с ампутированными конечностями обеспечили протезами.
Эти современные протезы позволяют обеспечить нормальную динамику движения. Человек чувствует протез как продолжение ампутированного органа, двигается более свободно и активно.
Отметим, основная цель проекта «Обеспечение солдат и офицеров, раненных во время апрельских боев 2016 года, высокотехнологичными протезами» возвратить активную жизнь солдатам и офицерам, раненым во время апрельских боев 2016 года.
На первом этапе рабочая группа, созданная с участием сотрудников Фонда Гейдара Алиева и соответствующих государственных структур, провела персональные встречи с каждым солдатом и офицером, которые были ранены во время апрельских боев в 2016 году и нуждаются в протезах.
Проанализировав индивидуальные привычки, образ жизни, степень активности каждого раненого во время апрельских боев солдата и офицера была отобрана высокотехнологичная продукция производства передовых компаний, являющихся мировыми лидерами в этой области.

Vesti.az

Глава МЧС Азербайджана и новый генсек ОМГО почтили память Гейдара Алиева

В Азербайджане прошли учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций-ФОТО-ВИДЕО

Генсек МОГО: Мир бездействует перед гуманитарной катастрофой в Газе

«Баку 2025»: Азербайджан проверил готовность к масштабным ЧС

В Азербайджане завершились учения БПЛА «Терлан-2025» с участием Казахстана

Новым главой МОГО стал сотрудник МЧС Азербайджана