Раненные в апрельских боях солдаты ВС Азербайджана обеспечены протезами

<b>Раненные в апрельских боях солдаты ВС Азербайджана обеспечены протезами</b>
24 апреля 2017
# 13:50

Завершены работы по реализации проекта «Обеспечение солдат и офицеров, раненных во время апрельских боев 2016 года, высокотехнологичными протезами».

Как сообщили АПА в Фонде Гейдара Алиева, по поручению первого вице-президента Азербайджана, президента Фонда Гейдар Алиев Мехрибан Алиевой на встрече с группой получивших ранение солдат и офицеров нашей армии, в течение 20 дней были проведены соответствующие работы по реализации проекта – военнослужащих с ампутированными конечностями обеспечили протезами.

Эти современные протезы позволяют обеспечить нормальную динамику движения. Человек чувствует протез как продолжение ампутированного органа, двигается более свободно и активно.

Отметим, основная цель проекта «Обеспечение солдат и офицеров, раненных во время апрельских боев 2016 года, высокотехнологичными протезами» возвратить активную жизнь солдатам и офицерам, раненым во время апрельских боев 2016 года.

На первом этапе рабочая группа, созданная с участием сотрудников Фонда Гейдара Алиева и соответствующих государственных структур, провела персональные встречи с каждым солдатом и офицером, которые были ранены во время апрельских боев в 2016 году и нуждаются в протезах.

Проанализировав индивидуальные привычки, образ жизни, степень активности каждого раненого во время апрельских боев солдата и офицера была отобрана высокотехнологичная продукция производства передовых компаний, являющихся мировыми лидерами в этой области.

# 3170
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#