Объявлены результаты вступительного экзамена, состоявшегося 7 июня, результаты 16 человек аннулированы
США исключили семь человек и два судна из санкционного списка, связанного с Россией
ЦБ Азербайджанской Республики выступил с заявлением по вопросу повторного списания средств со счетов клиентов
Vision 2030 и королевская «мягкая сила»: новая Саудия впечатляет - АНАЛИТИКА
Армия
- Главная
- Армия
Сопредседатели осудили нарушения перемирия в Карабахе
Сопредседатели Минской группы ОБСЕ распространили в четверг заявление, в котором осудили нарушения режима прекращения огня в Карабахе и призвали стороны принять меры к прекращению эскалации конфликта.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на ОБСЕ, в документе отмечается, что есть противоречивые данные об объектах ударов, а также жертвах и убытках.
"Сопредседатели осуждают нарушения режима прекращения огня и призывают стороны принять все необходимые меры для предотвращения дальнейшей эскалации конфликта", — подчеркивается в совместном заявлении сопредседателей Игоря Попова (РФ), Ричарда Хогланда (США) и Стефана Висконти (Франция).
Согласно сообщению, посредники и личный представитель председателя ОБСЕ продолжают собирать дополнительные сведения и аналитику, чтобы получить более полную и точную информацию о ситуации.
Отметим, что Армения продолжает провокационную деятельность с целью эскалации обстановки на линии фронта. Так, 15 мая в физули-ходжавендском направлении фронта противник вывел на новую позицию зенитно-ракетный комплекс «Оса» ПВО Армении с целью обеспечения контроля над воздушным пространством.
С целью устранения опасности летательным аппаратам Азербайджана и предотвращения активности противника были полностью уничтожены зенитно-ракетный комплекс «Оса» вместе с транспортно-заряжающей машиной. Боевой расчет комплекса также был уничтожен.
Кроме того, с вечера 16 мая на протяжении всей ночи подразделения вооруженных сил Армении подвергли интенсивному обстрелу из минометов различных калибров позиции ВС Азербайджана в Агдамском направлении фронта и находящиеся в глубине обороны наши населенные пункты.
Огонь противника был подавлен ответными мерами. Боевой технике ВС Азербайджана ущерба нанесено не было, потерь среди личного состава нет. Выпущенные противником снаряды упали на безлюдные посевные участки и неподалеку от населенных пунктов. Оперативная обстановка полностью находится под контролем ВС Азербайджана.
Vesti.az
Командующий ВМС Азербайджана принял делегацию из Пакистана-ФОТО
В Баку прошла встреча представителей военных вузов Азербайджана и Пакистана
Азербайджан и Кыргызстан обсудили развитие военного сотрудничества
Азербайджан и Турция подписали рабочий протокол по развитию военной логистики-ФОТО
В Грузии стартовали учения спецназа Азербайджана, Турции и Грузии-ФОТО
В Военном лицее имени Джамшида Нахчыванского состоялась 54-я церемония выпуска