Армия
- Главная
- Армия
[b]Не вставших на воинский учет азербайджанцев будут штрафовать [/b]
Согласно ст.6.1. Закона «О воинской обязанности и военной службе», лица мужского пола, достигшие 16 лет в течение периода январь-март, должны быть поставлены на воинский учет в местных управлениях и отделах Госслужбы по мобилизации и призыва на военную службу по месту проживания или нахождения.
Как сообщили АПА в Госслужбе, для приема на учет граждане должны предоставить следующие документы:
- копия свидетельства о рождении,
- справка о составе семьи,
- документ об образовании (для окончивших образовательные учреждения),
- автобиография,
- 6 фотографий размером 3х4.
Согласно Закону «О внесении поправок в Кодекс об административных проступках», лица, не явившиеся без уважительной причины в местные управления и отделы Госслужбы по мобилизации и призыва на военную службу для приема на учет, несут административную ответственность. В их отношении будут применены штрафы.
Vesti.az
В Баку прошла встреча представителей военных вузов Азербайджана и Пакистана
Азербайджан и Кыргызстан обсудили развитие военного сотрудничества
Азербайджан и Турция подписали рабочий протокол по развитию военной логистики-ФОТО
В Грузии стартовали учения спецназа Азербайджана, Турции и Грузии-ФОТО
В Военном лицее имени Джамшида Нахчыванского состоялась 54-я церемония выпуска
В Азербайджане испытали новый реактивный беспилотник ASFAR-ВИДЕО