Армия
- Главная
- Армия
Министр обороны Азербайджана встретился с послом Египта

15-го мая Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Арабской Республики Египет в нашей стране Аделем Ибрагимом, передает Vesti.Az со ссылкой на сайт министерство.
Министр подчеркнул традиционные дружеские и сотруднические отношения между Азербайджаном и Египтом, которые постоянно развиваются и расширяются в соответствии с интересами наших государств, а также важность расширения сотрудничества в военной сфере.
Касаясь военно-политической ситуации в регионе, генерал-полковник З.Гасанов отметил, что захватническая политика Армении продолжается по сей день, и затягивание переговоров отрицательно сказывается на обстановке в регионе.
Посол, в свою очередь, подчеркнул, что Египет придает особое значение расширению связей с Азербайджаном, добавив при этом, что в период своей дипломатической деятельности в нашей стране он будет прилагать все усилия для внесения вклада в развитие дружеских отношений и военных связей между нашими странами.

Vesti.az

Глава МЧС Азербайджана и новый генсек ОМГО почтили память Гейдара Алиева

В Азербайджане прошли учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций-ФОТО-ВИДЕО

Генсек МОГО: Мир бездействует перед гуманитарной катастрофой в Газе

«Баку 2025»: Азербайджан проверил готовность к масштабным ЧС

В Азербайджане завершились учения БПЛА «Терлан-2025» с участием Казахстана

Новым главой МОГО стал сотрудник МЧС Азербайджана