Армия
- Главная
- Армия
Министр обороны Азербайджана встретился с послом Египта
15-го мая Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Арабской Республики Египет в нашей стране Аделем Ибрагимом, передает Vesti.Az со ссылкой на сайт министерство.
Министр подчеркнул традиционные дружеские и сотруднические отношения между Азербайджаном и Египтом, которые постоянно развиваются и расширяются в соответствии с интересами наших государств, а также важность расширения сотрудничества в военной сфере.
Касаясь военно-политической ситуации в регионе, генерал-полковник З.Гасанов отметил, что захватническая политика Армении продолжается по сей день, и затягивание переговоров отрицательно сказывается на обстановке в регионе.
Посол, в свою очередь, подчеркнул, что Египет придает особое значение расширению связей с Азербайджаном, добавив при этом, что в период своей дипломатической деятельности в нашей стране он будет прилагать все усилия для внесения вклада в развитие дружеских отношений и военных связей между нашими странами.
Vesti.az
Руководство Госслужбы мобилизации почтили память жертв Ходжалы-ФОТО
Делегация Минобороны России прибыла в Баку
Минобороны Азербайджана и НАТО провели консультативные переговоры
Генеральный прокурор Азербайджана посетил Тбилиси с рабочим визитом-ФОТО
NYT: США опасаются атак союзников Ирана на свои объекты
Минобороны Азербайджана и эксперты НАТО провели консультации