Армия
- Главная
- Армия
[b]Корабли Каспийской флотилии проведут сбор-поход в Азербайджане[/b]
![[b]Корабли Каспийской флотилии проведут сбор-поход в Азербайджане[/b]](https://vesti.az/storage/news/2017/september/01/big/ba4b555f2d4e41db6419bee98ec87b1b.jpg)
Отряд кораблей Каспийской флотилии посетит порты Казахстана и Азербайджана в ходе сбор-похода.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил начальник пресс-службы ЮВО полковник Вадим Астафьев.
«Отряд кораблей Каспийской флотилии в составе малого ракетного корабля "Великий Устюг" и приданных судов обеспечения покинул пункт базирования и вышел в открытое море для выполнения задач сбор-похода… Для развития и укрепления международного сотрудничества между прикаспийскими странами в ходе выполнения задач морского похода российские моряки посетят порты двух иностранных государств - Казахстана и Азербайджана», - сказал он.
Астафьев отметил, что за 25 суток плавания отряду кораблей предстоит обеспечить военно-морское присутствие российских кораблей в Каспийском море. Также экипажи кораблей проведут двухдневное учение по защите объектов нефте- и газодобывающей промышленности от возможных угроз со стороны незаконных вооруженных формирований.

Vesti.az

Служба призыва Азербайджана отчиталась о десятках уволенных за коррупцию

Вилаят Эйвазов: «Полиция и впредь будет преданно служить Родине»-ФОТО

Азербайджанская полиция: 107 лет на страже закона, порядка и независимости

В Баку прошли военные консультации между Азербайджаном и Казахстаном-ФОТО

ANAMA: за неделю в Карабахе обнаружено свыше 600 взрывоопасных предметов

В Азербайджане за неделю МЧС спасены 46 человек, в том числе 6 детей-ВИДЕО