Армия
- Главная
- Армия
[b]Капитан азербайджанской армии: «Я подбил 12 единиц вражеской техники»[/b]
Предотвратив в начале апреля провокацию ВС Армении, азербайджанская армия перешла в наступление. Наша армия смогла захватить ряд стратегических высот на разных участках фронта. Один из таких боев происходил возле села Талыш в Тертерском районе. В ходе боев за эти стратегически важные места офицеры азербайджанской армии проявили доблесть.
Как сообщает западное бюро АПА, одним из отличившихся в этих боях был капитан Мирдамет Багиров: «В начале апреля с целью предотвращения провокации врага мы перешли в контрнаступление. Уничтожили большое число колесной и бронетехники. Они, увидев нашу мощь, были вынуждены бежать, бросив свое оружие. Личный состав был полон энтузиазма. Я подбил 12 единиц колесной и бронетехники врага».
Офицер заявил, что личный состав ждет приказа Верховного главнокомандующего, всегда готов освободить земли, находящиеся под пятой врага.
Отметим, за проявленную отвагу распоряжением президента Мирдамету Багирову была вручена Медаль «За отличие в военной службе» 3 степени.
Vesti.az
ANAMA сообщила о масштабных работах по разминированию на маршруте Зангезурского коридора
В Баку прошел очередной отбор в органы внутренних дел Азербайджана -ВИДЕО
В Баку прошла встреча военных медиков Азербайджана и Польши-ФОТО
Азербайджан и Турция обсуждают расширение военного сотрудничества
Азербайджан и Турция углубляют военное сотрудничество -ВИДЕО
В Нахчыване отметили 20-летие Министерства чрезвычайных ситуаций