Армия
- Главная
- Армия
Азербайджан и Армения обменялись телами погибших военнослужащих - ОБНОВЛЕНО
Сегодня по договоренности, достигнутой при посредничестве соответствующих международных организаций, на линии соприкосновения были возвращены с обеих сторон соответственно тела военнослужащих, погибших в ходе последних военных операций на линии соприкосновения войск Армении и Азербайджана.
Как сообщает АПА, сообщение об этом распространила государственная комиссия по делам пленных, заложников и пропавших без вести граждан.
В сообщении отмечается, что процесс был осуществлен Государственной комиссией по делам пленных, заложников и пропавших без вести граждан при посредничестве Международного Комитета Красного креста и ОБСЕ. В ходе процесса противоположная сторона нарушила режим прекращения огня.
По завершении соответствующих процедур общественности будет предоставлена дополнительная информация.
***
Азербайджан и Армения 10 апреля обменялись телами военнослужащих, погибших в ходе боестолкновений в Карабахе в начале апреля, сообщает азербайджанская Госкомиссии по гражданам, попавшим в плен, взятым в заложники и пропавшим без вести.
"В соответствии с достигнутыми договоренностями 10 апреля на линии соприкосновения азербайджанских и армянских вооруженных сил состоялся обмен телами погибших в ходе последних боевых действий", - отмечается в сообщении Госкомиссии.
Обмен осуществлялся при посредничестве Международного комитета красного креста (МККК) и ОБСЕ, передает Интерфакс.
Vesti.az
В Баку прошла встреча представителей военных вузов Азербайджана и Пакистана
Азербайджан и Кыргызстан обсудили развитие военного сотрудничества
Азербайджан и Турция подписали рабочий протокол по развитию военной логистики-ФОТО
В Грузии стартовали учения спецназа Азербайджана, Турции и Грузии-ФОТО
В Военном лицее имени Джамшида Нахчыванского состоялась 54-я церемония выпуска
В Азербайджане испытали новый реактивный беспилотник ASFAR-ВИДЕО