Армия
- Главная
- Армия
[b]Армения продолжает нагнетать обстановку на границе с Азербайджаном[/b]
Армянская сторона продолжает целенаправленно нагнетать обстановку на границе с Азербайджаном.
Как передает Vesti.Az, по информации Министерства обороны Азербайджана, очередная провокация предпринята 12 января, когда близ линии соприкосновения сторон в пределах Товузского района Азербайджана армянской стороной посредством беспилотника было сброшено самодельное взрывное устройство.
Применение таких устройств, изготовленных кустарным путем, имеет целью причинить увечье личному составу или мирному населению близлежащих населенных пунктов.
После обезвреживания устройства установлено, что оно состоит из множества металлических осколков и снабжено электрическим детонатором с батареями.
Использование таких устройств запрещено нормами международного права. Армения таким путем добивается обострения ситуации, чтобы подтолкнуть азербайджанскую сторону на ответные меры с тем, чтобы привлечь к конфликту внимание своих союзников и партнеров по военно-политическому блоку.
МО Азербайджана заявляет, что вся ответственность за возможные последствия подобных действий целиком ложится на армянскую сторону.
Vesti.az
Командующий ВМС Азербайджана принял делегацию из Пакистана-ФОТО
В Баку прошла встреча представителей военных вузов Азербайджана и Пакистана
Азербайджан и Кыргызстан обсудили развитие военного сотрудничества
Азербайджан и Турция подписали рабочий протокол по развитию военной логистики-ФОТО
В Грузии стартовали учения спецназа Азербайджана, Турции и Грузии-ФОТО
В Военном лицее имени Джамшида Нахчыванского состоялась 54-я церемония выпуска