Армия
- Главная
- Армия
[b] Армения не желает возвращать тела азербайджанского военнослужащего[/b]
Совместно с соответствующими государственными структурами продолжают приниматься необходимые меры по возвращению тела военнослужащего ВС Азербайджана Гурбанова Чингиза Салман оглу, погибшего во время преследования врага в ходе боевых действий по отражению очередной диверсии разведгруппы ВС Армении, предпринявшей попытку нарушить государственную границу Азербайджана 29 декабря 2016 года.
Как сообщает АПА, об этом говорится в информации, распространенной Государственной комиссией по делам пленных, заложников и без вести пропавших граждан.
Отмечается, несмотря на то, что после этих событий прошла уже неделя, компетентные структуры Армении предпочитают молчать по данному поводу, не считая целесообразным выражать отношение к этой деликатной гуманитарной проблеме. Этот факт еще раз доказывает, что армянская сторона пытается отодвинуть на задний план суть произошедшего, выиграть время с целью получения политических дивидендов и действовать в расчете на общественное мнение внутри своей страны.
Госкомиссия по делам пленных, заложников и без вести пропавших граждан призывает соответствующие международные структуры положить конец антигуманной деятельности Армении, добиться соблюдения требований Женевских конвенций и еще раз принять необходимые меры для возвращения тела погибшего азербайджанского военнослужащего.
Vesti.az
Военные атташе 14 стран посетили Национальную академию авиации Азербайджана-ФОТО
В Азербайджан прибыла делегация НДУ Турции -ФОТО
Беларусь изучает методы подготовки азербайджанского спецназа
В Азербайджане стартовал курс НАТО -ФОТО
Новобранцы МЧС принесли присягу на верность Родине -ФОТО
Азербайджан и Италия обсудили расширение сотрудничества в сфере военного образования