Тухель опроверг использование английскими футболистами "Виагры" на ЧМ
В Азербайджане сегодня пройдет вступительный экзамен в вузы по II и III группам специальностей
Сборную Англии освистали по прибытии в Мехико на матч 1/8 финала ЧМ-2026
Трамп: Европа превращается в «страну третьего мира» из-за мигрантов
Армия
- Главная
- Армия
Войны будут выигрывать за счет боевых роботов – ЭКСПЕРТ ПРИВЁЛ В ПРИМЕР АЗЕРБАЙДЖАН
Войны в будущем превратятся в соревнование промышленности по выпуску большего количества качественной боевой робототехники, заявил в интервью РИА Новости член президиума Совета по внешней оборонной политике, глава представительства Singularity University в Москве, футуролог Евгений Кузнецов.
"Раньше роботы в армии были уделом богатых стран типа США. Сейчас Турция и Израиль прорвали барьер и делают авиационные дроны массовым продуктом, который, и мы убедились в этом на примере Азербайджана, вносят существенный вклад в исход боевых действий. Следом за воздушными придут сухопутные и морские дроны. Война превращается в соревнование экономик: кто больше и лучше собрал роботов, тот успешнее решает задачи на поле боя", - сказал Кузнецов.
По его словам, массовое использование беспилотных летательных, морских и наземных аппаратов изменит многовековые представления о государстве как сообществе людей, которых чем больше, тем лучше, поскольку это и рабочие руки, и потенциальные солдаты.
"Роботы ломают эту схему, потому что заменяют людей на рабочих местах и в армии. Модель государства, которое сильно не людьми, а роботами - к такому мы еще просто не готовы", - считает он.
Vesti.az
В Азербайджане завершились очередные учебные сборы военнообязанных-ВИДЕО
Турецкая военная делегация ознакомилась с деятельностью ВМС Азербайджана-ФОТО
В Физули похоронили останки пропавшего без вести участника Первой Карабахской войны
Военнослужащий ВС Азербайджана умер от острого инфаркта миокарда
В Геранбое предали земле останки пропавшего без вести участника Первой Карабахской войны
В Уджаре предали земле останки пропавшего без вести участника Первой Карабахской войны-ФОТО