В Азербайджане обнародован список тех, кто будет привлечен к мобилизации

В Азербайджане обнародован список тех, кто будет привлечен к мобилизации
28 сентября 2020
# 14:03

В соответствии с планами, утвержденными в ходе частичной мобилизации, к  комплектованию Азербайджанской Армии будут привлекаться  находящиеся в запасе военнослужащие первой степени, солдаты, матросы, сержанты, прапорщики и мичманы в возрасте до 35 лет, офицеры - в возрасте до 50 лет и старше в зависимости от воинского звания.

Как сообщает АПА, об этом на брифинге сказал первый заместитель начальника Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу, генерал-майор Заур Абдуллаев:

«Служба имеет возможность обеспечить передачу в воинские части необходимого числа военнообязанных и военно-транспортных средств, требуемых на основании заказов Вооруженных сил. Доводим до сведения военнообязанных, что после звонков и SMS от Службы они должны немедленно явиться в местные органы, отделы и подразделения Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу, где они находятся на воинском учете.

Для информации сообщаю, что в последние дни большое число граждан Азербайджана добровольно обращаются в службу для участия в боях за территориальную целостность нашей страны. Это говорит о том, что наши граждане с большим энтузиазмом примут участие в объявленной частичной мобилизации».

# 1378
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#