Украина может принять участие в закупке боеприпасов у Азербайджана – ЭКСКЛЮЗИВ

Украина может принять участие в закупке боеприпасов у Азербайджана – ЭКСКЛЮЗИВ
15 мая 2019
# 11:38

«Азербайджан традиционно достаточно мощно был представлен в рамках выставки IDEF 2019. Министерство оборонной промышленности Азербайджана представило широкую линейку производимой в стране  продукции - от боеприпасов и стрелкового оружия  до бронетехники и беспилотников. Видно, что Баку  уделяет особое внимание развитию сотрудничества с Анкарой, и такая площадка как IDEF активно используется  как возможность развития сотрудничества не только с Турцией, но и с другими странами региона».

Об этом Vesti.Az главный редактор украинского военного издания «Defense express» Антон Михненко, комментируя участие Азербайджана на завершившейся на днях 14-й Международной выставке оборонной промышленности IDEF-2019. 


Касаясь военного сотрудничества Азербайджана и Украины, эксперт отметил, что обе страны имеют достаточно давнюю историю ВТС.

«Одно время оно развивалось достаточно активно. Было множество интересных проектов как по закупке ВВТ (противотанковые комплексы, авиация и т.д.), так и по ремонту техники, сервисному обслуживанию и разворачиванию производственных мощностей в интересах Азербайджана. Однако  последние несколько лет  в публичной сфере было достаточно мало слышно о новых совместных проектах между странами, хотя возможных направлений сотрудничества остается еще очень много», - отметил Михненко.

По его словам, есть надежда, что после международной выставке IDEF-2019, в рамках которой состоялась встреча гендиректора «Укроборонпрома» Павла Букина с первым заместителем министра оборонной промышленности Азербайджанской Республики Яхья Мусаевым, ВТС получит новый импульс, и предприятия украинской оборонной промышленности смогут принять участие в реализации боеприпасной программы Азербайджана и закупке отдельной номенклатуры боеприпасов для Украины.

# 1304
avatar

Заур Нурмамедов

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#