Армия
- Главная
- Армия
Минобороны: Генерал Полад Гашимов погиб в окопе, где сражался вместе с солдатами

Вызывает большое сожаление распространение в социальной медиа и на некоторых сайтах несоответствующей действительности информации и видеоматериалов о гибели генерал-майора Полада Гашимова.
Как сообщили АПА в Министерстве обороны, в ответ на утверждения, содержащиеся в видеоматериале об апрельских боях 2016 года следует отметить, что не только в направлении села Талыш, но и ни с одной из освобожденных высот наша армия ни на шаг не отступила: «Азербайджанские флаги, водруженные на эти высоты, развеваются там и сегодня.
Мы решительно отвергаем гипотезы, выдвинутые на видео в связи с гибелью генерал-майора П.Гашимова и расцениваем это как неуважение к памяти наших шехидов. Генерал погиб не «в тылу, в 31 км от линии фронта», как утверждают, а в окопе, где сражался вместе с подчиненными ему солдатами. Поэтому утверждения, выдвинутые в этих материалах являются необоснованными, ложными и служат интересам врага».
Обращаясь к представителям СМИ, еще раз рекомендуем им не допускать непрофессиональных высказываний, не распространять искаженные по сути и ложные высказывания в органах медиа, которые они представляют, относиться чутко и демонстрировать более конструктивную позицию по отношению к информации, распространяемой в связи с шехидами.
Министерство обороны ждет от наших СМИ и пользователей соцсетей уважительного отношения к шехидам и их семьям, выступлений, служащих повышению духа патриотизма у наших военнослужащих.

Vesti.az

Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов прибыл с визитом в Китай

Завершились многонациональные совместные учения сил спецназа «Вечное братство – IV»-ВИДЕО

Азербайджан, Турция и Пакистан усиливают сотрудничество в военном образовании-ФОТО

Израиль начал наземное наступление с целью оккупации Газы - Axios

Ильхам Алиев принял в Шуше начальника Генштаба ВС Турции

Баку и Анкара расширяют военное сотрудничество -ОБНОВЛЕНО-ФОТО