Армия
- Главная
- Армия
Минобороны Азербайджана наградило сотрудников МЧС - ФОТО
26 августа в Министерстве по чрезвычайным ситуациям (МЧС) состоялась церемония награждения группы сотрудников Службы спасения особого риска (ССОР) МЧС.
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе МЧС, в церемонии приняли участие замминистра по чрезвычайным ситуациям, генерал-лейтенант Этибар Мирзоев и замминистра обороны – командующий Военно-воздушными силами (ВВС) генерал-лейтенант Рамиз Тахиров.
Отметим, что приказом министра обороны Азербайджанской Республики военнослужащие ССОР МЧС награждены почетными грамотами и ценными подарками за высокий профессионализм, умение и мужество, проявленные при выполнении задач в ходе поисково-спасательных операций по обнаружению тела пилота и фрагментов потерпевшего крушение 24 июля этого года истребителя МиГ-29 ВВС Азербайджана.
В своем выступлении Э.Мирзоев подчеркнул, что гибель пилота военного самолета МиГ-29 стала большой потерей не только для Министерства обороны, но и для государства и народа. Он отметил, что, приняв участие в поисково-спасательных операциях, сотрудники МЧС выполнили свой служебный долг. Замминистра назвал проявлением большого внимания награждение Министерством обороны отличившихся в ходе операций военнослужащих ССОР, выразил свою признательность.
Затем 11 сотрудникам ССОР МЧС были вручены почетные грамоты и ценные подарки. Специальной наградой Министерства обороны награжден и замминистра по чрезвычайным ситуациям генерал-лейтенант Э.Мирзоев.


Vesti.az
Военнослужащие азербайджанской армии на учениях НАТО в Турции -ФОТО
МЧС провело экологическую акцию в рамках «Года Конституции и суверенитета»-ФОТО
Ильхам Алиев снял с должности Ильгара Аббасова
Азербайджанский выпускник Военно-морской академии награжден от имени ВМС Италии
В Гори состоялась встреча военных академий Азербайджана, Турции и Грузии-ФОТО
Эрдоган обсудил с эмиром Катара сотрудничество в обороне и энергетике