Диалог с дедушкой, плохо воспитавшего внука, не удался – ПАШИНЯН УМЫВАЕТ РУКИ

Диалог с дедушкой, плохо воспитавшего внука, не удался – ПАШИНЯН УМЫВАЕТ РУКИ
27 декабря 2019
# 12:00

«Все смешалось в доме Облонских». Эта цитата Льва Толстого вполне применима к ситуации, в которую сегодня погрузилась Армения.

 

В этом государственном недоразумении царит «толстовская» картина. В то время как военно-политическое руководство Армении в лицах премьер-министра Никола Пашиняна и министра обороны Давида Тонояна трубят о победных реляциях, мощи армянской армии, реальное положение дел говорит о другом.

 

На днях Никол Пашинян выступил с очередным бредовым заявлением. Суть его слов сводилась к тому, что, мол, если Азербайджан вознамерится решить карабахскую проблему военным путем, то для «Баку это обернется катастрофой».

 

И при этом никаких аргументов в пользу Армении с позиции военного преимущества сказано не было. Сказано не было по той простой причине, что их не существует. Но зато есть популизм Никола Пашиняна и его команды. Они говорят о каком-то «боевом духе армянского воина», бредят «великой Арменией» и так далее. В то же время они не желают замечать того, что же на самом деле происходит в хваленой армянской армии.

 

2 декабря сего года при невыясненных обстоятельствах отправился к праотцам очередной оккупант в Нагорном Карабахе Артур Аджамян. И все вроде бы ничего: подумаешь, одним оккупантом стало меньше. Но нас заинтересовал другой момент. Реакция на бесславную смерть армянского агрессора на азербайджанской земле со стороны Пашиняна была удивительна.

 

Как передают армянские СМИ, премьер-министр Армении Никол Пашинян принял родственников погибшего солдата Артура Аджамяна и пообещал, что будет проведено максимально объективное расследование.

 

Премьер отметил, что гибель молодого человека — большая потеря не только для семьи, но и всей страны. Он напомнил, что еще один солдат, сослуживец Артура Давид Меликбекян, находится в тяжелом состоянии. Премьер выразил надежду, что солдат придет в себя.

 

"Произошла трагедия, исправить это уже невозможно, но идет следствие, которое все

выяснит. Со своей стороны обещаю, что расследование будет объективным", – отметил Пашинян.

 

Дедушка Артура Аджамяна в ответ заявил, что дело об убийстве его внука пытаются "замять". По его словам, семью не информируют о ходе дела. Мужчина утверждает, что на теле внука были следы насилия, а инциденты в армии происходят из-за действующих неуставных порядков, которые, по его словам, являются "результатом слабости министра".

 

"Если мужчина слабый, то в доме бывает раздор. Мы выбирали вас и хотим, чтобы вы нас защитили", – сказал дед погибшего солдата.

 

Пашинян на слова пожилого мужчины отреагировал довольно резко, возразив, что часто инциденты в армии - результат плохого воспитания. Многие молодые люди руководствуются ложными идеалами, так называемыми "криминальными ценностями", у них искаженное понимание понятия "достоинство", и они не ценят человеческие жизни.

Премьер добавил, что ни он, ни министр Давид Тоноян не могут следить за каждым солдатом.

 

Согласитесь, что диалог между дедушкой погибшего оккупанта и премьер-министром Армении забавен до невозможности.

 

Начнем с того, что, судя по всему, дед Аджамяна сильно засомневался в перспективе «миацума» Карабаха к Армении. Он потерял внука, а результата нет. Мало того, его внука убили свои же сослуживцы. А это означает лишь одно: в армянской армии безраздельно властвует бардак. Но Пашинян и министр обороны Тоноян тут ни причем.

 

Есть такая русская поговорка: «Валить с больной головы на здоровую». Пашинян, хоть он и говорит на русском языке неважно, воспользовался этой поговоркой. Фактически он дал понять, что убийства, насилие, суициды и так далее являются следствием плохого воспитания в армянской семье.

 

Таким образом, Пашинян выступил в роли Понтия Пилата. Каждый раз, распиная армянского оккупанта, он умывает руки. Но, вряд ли, его «чистоплотность» радует простых армян, которые теряют своих сыновей на чужой земле…

# 3813
avatar

Тамерлан Онегин

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#