Азербайджанская армия начинает учения, за которыми будут следить в Ереване - СТРАХ

Азербайджанская армия начинает учения, за которыми будут следить в Ереване - СТРАХ
16 сентября 2019
# 08:29

Широкомасштабные военные учения вооруженных сил Азербайджана стартуют в понедельник, в них примут участие до десяти тысяч военнослужащих, более ста единиц танков и бронетехники, сто двадцать ракетно-артиллерийских установок разного калибра, Ереван в свою очередь заявляет, что будет пристально следить за ними.

 

БАКУ ПОКАЗЫВАЕТ «МУСКУЛЫ»

 

Ранее в Минобороны Азербайджана сообщили Vesti.Az, что с 16 по 20 сентября в стране пройдут широкомасштабные оперативно-тактические учения. В них примут участие до 10 тысяч военнослужащих, более 100 единиц танков и бронетехники, 120 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, до 20 единиц армейской и фронтовой авиации, а также беспилотные летательные аппараты.

 

ЦЕЛЬ

 

Во время учений, как уточнили в военном ведомстве Азербайджана, предусматривается отработка вопросов организации и проведения контр наступательной операции в горах путем нанесения превентивных ударов.

 

Где именно будут проводиться учения, Минобороны не сообщает.

 

ПОД ПРИСТАЛЬНЫМ ВНИМАНИЕМ ЕРЕВАНА

 

Ранее пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян заявила, что Ереван будет следить за стартующими в Азербайджане 16 сентября военными учениями.

 

«Мы осведомлены (об учениях – ред.). Представительство Армении в ОБСЕ будет последовательно в уточнении всех деталей», - сказала Нагдалян.

# 1979
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#