Азербайджан поддерживает борьбу Турции с терроризмом

Азербайджан поддерживает борьбу Турции с терроризмом
12 июня 2019
# 13:57

Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов заявил, что Баку поддерживает борьбу Турции с терроризмом, передает Vesti.Az.

 

В среду в Габале состоялась встреча в трёхстороннем формате между министрами обороны Азербайджана, Турции и Грузии. В ходе встречи стороны обсудили военно-политическую ситуацию в регионе, вопросы развития военного сотрудничества в трёхстороннем формате, обеспечения безопасности региональных проектов и проведение всестороннего обмена мнениями по другим аспектам,   представляющим взаимный интерес в сфере трёхстороннего военного сотрудничества.

 

«Как вы уже знаете седьмая трехсторонняя встреча министров прошла в Габале. На этой встрече, согласно рабочему  плану, были обсуждены вопросы сотрудничества трех дружеских стран. В прошлом году в Турции был подписан меморандум, создана юридическая база наших встреч. В течение годы была обсуждена реализация плана. Все три стороны поддерживает борьбу Турции с терроризмом, была поддержана территориальная целостность стран»,- заявил Гасанов на брифинге в среду.

 

По его словам, в ходе встречи были обсуждено также сотрудничество стран в сфере военного образования.

 

«Особую роль тут играют военные учения. Растет их число. В 2018 году было проведено семь, в 2019 году в планах провести тринадцать азербайджано-турецких учений. Мы пригласили грузинскую сторону принять участие в этих учениях. Все три стороны поддержали сотрудничество в этом направлении»,- отметил Гасанов.

# 1153
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#