Армия
- Главная
- Армия
Азербайджан поддерживает борьбу Турции с терроризмом
Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов заявил, что Баку поддерживает борьбу Турции с терроризмом, передает Vesti.Az.
В среду в Габале состоялась встреча в трёхстороннем формате между министрами обороны Азербайджана, Турции и Грузии. В ходе встречи стороны обсудили военно-политическую ситуацию в регионе, вопросы развития военного сотрудничества в трёхстороннем формате, обеспечения безопасности региональных проектов и проведение всестороннего обмена мнениями по другим аспектам, представляющим взаимный интерес в сфере трёхстороннего военного сотрудничества.
«Как вы уже знаете седьмая трехсторонняя встреча министров прошла в Габале. На этой встрече, согласно рабочему плану, были обсуждены вопросы сотрудничества трех дружеских стран. В прошлом году в Турции был подписан меморандум, создана юридическая база наших встреч. В течение годы была обсуждена реализация плана. Все три стороны поддерживает борьбу Турции с терроризмом, была поддержана территориальная целостность стран»,- заявил Гасанов на брифинге в среду.
По его словам, в ходе встречи были обсуждено также сотрудничество стран в сфере военного образования.
«Особую роль тут играют военные учения. Растет их число. В 2018 году было проведено семь, в 2019 году в планах провести тринадцать азербайджано-турецких учений. Мы пригласили грузинскую сторону принять участие в этих учениях. Все три стороны поддержали сотрудничество в этом направлении»,- отметил Гасанов.
Vesti.az
В Азербайджане прошло ежегодное совещание военных атташе-ФОТО
Трех должностных лиц службы по мобилизации будут судить по делу о взятках
Жителя Израиля и гражданку Украины обвинили в работе на иранскую разведку
Главы МИД трех арабских стран обсудили энергобезопасность и ситуацию вокруг Ормуза
Минобороны усиливает инфраструктуру подразделений ПВО-ВИДЕО
Генштаб ВСУ заявил об ударах по военным объектам и мостам в России