Азербайджан и Франция будут совместно производить бронетехнику

Азербайджан и Франция будут совместно производить бронетехнику
19 июня 2019
# 15:20

В Париже стартовала выставка Paris Air Show-2019, проводимая под эгидой Французской ассоциации авиационно-космической промышленности.

 

Как сообщили Report в министерстве оборонной промышленности, на выставке, считающейся одной из самых авторитетных в сфере военной авиации, принимает участие и Азербайджан, передает Vesti.Az.

 

На полях выставки советник министра оборонной промышленности Фаррух Везиров провел встречи с главами французских компаний Nexter, Thales, CS Communication, Lacroix и турецкой компании TAİ. На встречах были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в военно-технической сфере.

 

На встрече с руководством компании Nexter были обсуждены совместные проекты, в том числе производство колесной бронетехники на имеющихся производственных участках предприятий Миноборонпрома. В июле запланирован визит представителей французской компании в Азербайджан, в ходе которого будут продолжены переговоры о продолжении сотрудничества.

 

Также были проведены переговоры с главами компаний Thales (Франция) и Leonardo (Италия). Была достигнута договоренность с крупнейшей европейской транснациональной компанией Airbus. На встречах Фарруха Везирова сопровождал военный атташе Франции в Азербайджане полковник-лейтенант Дэнни Пит.

 

Отметим, что выставка Paris Air Show-2019 продолжится до 23 июня.

# 2665
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#