Армения отказывается обменяться с Азербайджаном пленными

Армения отказывается обменяться с Азербайджаном пленными
13 сентября 2019
# 17:03

Ереван считает неправомерным обмен двух граждан Азербайджана Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева на  граждан Армении, находящихся в Баку. Как передает Vesti.Az, об этом заявил пресс-секретарь министра обороны Арцрун Ованнисян.

 

Напомним, что двое азербайджанцев в настоящее время находятся в заложниках в Нагорном Карабахе. В 2014 году Дильгам Аскеров и Шахбаз Гулиев были взяты в заложники вооруженными силами Армении при посещении могил родителей в оккупированном Арменией Кельбаджарском районе.

 

На основании ложных обвинений, выдвинутых марионеточным сепаратистским режимом, созданным на оккупированных территориях Азербайджана, над нашими соотечественниками было произведено «судилище», в результате которого Д.Аскеров был приговорён к пожизненному заключению, а Ш.Гулиев – к 22 годам лишения свободы.

 

Следует также отметить, что из находящихся в Азербайджане армян – Карен Казарян осужден на 20 лет лишения свободы за подготовку диверсий и терактов.

 

Второй армянин – военнослужащий Араик Казарян дезертировал из рядов ВС Армении, не вынеся насильственных действий, и перешел на азербайджанскую сторону.

# 4332
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#