Уволен с должности один из высокопоставленных офицеров ВС Армении

Уволен с должности один из высокопоставленных офицеров ВС Армении
18 июля 2018
# 12:51

Уволен с должности начальник управления капитального строительства и расквартирования войск Ашот Григорян. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Спутник-Армения, об этом пишет газета «Грапарак».
На его место, по данным издания, назначен заместитель — Мгер Халатян.
Дело в том, что еще во время прежнего министра обороны Армении Вигена Саркисяна против Григоряна был возбуждено дело, но оно было прекращено. После того, как к власти пришел Пашинян, поступило поручение открыть его снова, а самого Григоряна – уволить.
Издание напоминает, что 13 июня Комитет госдходов распространил сообщение о том, что в минобороны раскрыты злоупотребления. По официальному сообщению, в 2014-2017 годах в сфере покупок и расквартирования были предъявлены обвинения одному из офицеров управления Григору Барсегяну – в превышении должностных полномочий, мошенничестве в особо крупных размерах, подделке документов.
В то же время обвинения были предъявлены и самому Григоряну в попытке мошенничества в особо крупных размерах, злоупотреблении должностными полномочиями, подделке документов.
Одновременно, с согласия прокурора следственное управление Комитета госдоходов решило временно приостановить осуществление Григоряном должностных полномочий.
Отмечается, что Григорян – полковник, в разное время занимал руководящие посты в ВС, а с 2010 года занимает должность начальника управления капитального строительства и расквартирования войск.

# 1512
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#