В Азербайджане из-за коронавируса вводят режим особого карантина - ВНИМАНИЕ!

В Азербайджане из-за коронавируса вводят режим особого карантина - ВНИМАНИЕ!
23 марта 2020
# 20:23

23 марта состоялось заседание Оперативного штаба при Кабмине Азербайджана. Как передает Vesti.Az, на заседании было принято решение внедрении особого карантинного режима для предотвращения распространения коронавируса.

Режим внедряется с 00:00 24 марта и действует до 00:00 20 апреля. С учетом этого лицам старше 65 лет запрещено выходить из дома. Одинокие лица этой категории будут взяты по опеку социальных служб.

В Баку, Сумгайыт и Абшеронский район ограничивается въезд и выезд автомобилей за исключением карет скорой помощи, грузовиков и автомашин спасательно-аварийных служб.

Независимо от формы собственности пассажироперевозки между городами и районами страны прекращаются.

Обеспечивается прибытие в Азербайджан в течение 14-21 дней находящихся за рубежом граждан страны в определённом графике. Предпочтение в первую очередь будет отдаваться семьям с малолетними детьми, пожилым и лицам, которым необходима медицинская помощь. Прибывшие лица будет помещены на карантин.  

Бакинское транспортное агентство внедряет на маршрутах между станциями метро специальные эксппресс-автобусные маршруты с 06:00 до 22:00. Пассажирам рекомендуется свести к минимуму поездки на метро, использовать наземный транспорт.

Запрещено собираться в общественных местах в группах больше чем 10 человек.

Гражданам рекомендуется соблюдать двухметровую дистанцию между собой.

Объекты общепита работают с 12:00 до 15:00, допускается доставка на дом и онлайн-заказы.

Все торговые центры прекращают деятельность, за исключением тех в которых функционируют супермаркеты, аптеки и продуктовые магазины.

Обеспечиваются деятельность продуктовых магазинов, аптек и других значимых объектов.

Обеспечение контроля над выполнением требований особого карантинного режима возложено на МВД.

# 16906
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#