Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане из-за коронавируса вводят режим особого карантина - ВНИМАНИЕ!

23 марта состоялось заседание Оперативного штаба при Кабмине Азербайджана. Как передает Vesti.Az, на заседании было принято решение внедрении особого карантинного режима для предотвращения распространения коронавируса.
Режим внедряется с 00:00 24 марта и действует до 00:00 20 апреля. С учетом этого лицам старше 65 лет запрещено выходить из дома. Одинокие лица этой категории будут взяты по опеку социальных служб.
В Баку, Сумгайыт и Абшеронский район ограничивается въезд и выезд автомобилей за исключением карет скорой помощи, грузовиков и автомашин спасательно-аварийных служб.
Независимо от формы собственности пассажироперевозки между городами и районами страны прекращаются.
Обеспечивается прибытие в Азербайджан в течение 14-21 дней находящихся за рубежом граждан страны в определённом графике. Предпочтение в первую очередь будет отдаваться семьям с малолетними детьми, пожилым и лицам, которым необходима медицинская помощь. Прибывшие лица будет помещены на карантин.
Бакинское транспортное агентство внедряет на маршрутах между станциями метро специальные эксппресс-автобусные маршруты с 06:00 до 22:00. Пассажирам рекомендуется свести к минимуму поездки на метро, использовать наземный транспорт.
Запрещено собираться в общественных местах в группах больше чем 10 человек.
Гражданам рекомендуется соблюдать двухметровую дистанцию между собой.
Объекты общепита работают с 12:00 до 15:00, допускается доставка на дом и онлайн-заказы.
Все торговые центры прекращают деятельность, за исключением тех в которых функционируют супермаркеты, аптеки и продуктовые магазины.
Обеспечиваются деятельность продуктовых магазинов, аптек и других значимых объектов.
Обеспечение контроля над выполнением требований особого карантинного режима возложено на МВД.

Vesti.az

Азербайджанцы все реже заказывают одежду из Турции: экспорт падает

В Баку уволили директора школы

Комфортные поездки в Габала: АЖД объявило летний график

С 13 мая Баку и Астана будут связаны четырьмя рейсами в неделю

В Куре и горных реках ожидается умеренное повышение уровня воды

Дождливая погода в регионах сохранится до 17 мая