В Азербайджане запрещено производство безалкогольных напитков Golden Graal

В Азербайджане запрещено производство безалкогольных напитков Golden Graal
6 августа 2010
# 16:48
Госслужба антимонопольной политики и защиты прав потребителей Минэкономразвития Азербайджана обнаружила нарушения на принадлежащем физическому лицу Рауфу Новрузову производственном участке по выпуску лимонадов, нектаров, соков и газированных вод марки Golden Graal.

Как сообщили АПА-Экономикс в Минэкономразвития, Госслужба отправила на лабораторное исследование образцы продукции Golden Graal. Лабораторный анализ установил, что в составе персиковых нектаров и соков Golden Graal доля сухих веществ превышает норму, а доля кислот ниже нормы. Кроме того, в составе лимонадов и газированных вод Golden Graal были обнаружены бактерии из группы кишечных палочек.

В связи с этим, предприятию предписано немедленно уничтожить 8,5 тыс. литров изъятых из продажи и находящихся на складе предприятия лимонада, нектаров, соков, газированных вод, а также 0,5 тыс. литров поддельных газированных вод неизвестного происхождения. В то же время Рауфу Новрузову указано приостановить производство данной продукции.

Госслужба антимонопольной политики и защиты прав потребителей призывает потребителей не покупать некачественные и опасные для здоровья напитки Golden Graal.
# 509
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#