Базар в третьем микрорайоне затопило

Базар в третьем микрорайоне затопило
29 июля 2010
# 13:50
В Насиминском районе Баку напротив торгового центра, известного как «рынок 3-го микрорайона», скапливаются канализационные воды окрестных жилых зданий, которые под напором изливаются из люка. Торгующие на рынке в беседе с корреспондентом Vesti.Az отметили, что уже больше недели как в этом месте ощущается неприятный запах.

Владелец действующего поблизости хлебопекарного цеха Эльшан Кязымов сказал, что вместе с канализационными стоками на улицу выбрасываются из люка и фекалии: «Мы не можем перейти на другую сторону улицы. Каждый день утром и вечером из люка льются стоки, и все вокруг в таком состоянии».

Следует отметить, что изливающиеся наружу канализационные стоки затрудняют и движение автотранспорта на проходящей здесь оживленной городской магистрали. В результате в любое время дня на этом участке возникают заторы.

Торгующий на рынке Анар Мамедов заявил, что нынешняя ситуация – прямое следствие безответсвенности коммунальных служб. По его словам, прежде здесь был и второй канализационный люк, но он был ликвидирован при строительстве поблизости путепровода, а одного люка недостаточно для пропуска сточных вод.

Однако в 33-м ЖЭУ Насиминского района, которому подведомственна данная территория, с этим не согласны. Технический контролер ЖЭУ Миргасан Алиев заявил, что под путепроводом люка не было: «Там был всего один люк, и теперь он затоплен. Мы уже вызвали помощь. Участок будет очищен, проблема решится окончательно».

Вину же за затопление люка наш собеседник возложил на окрестных жителей, которые, по его словам, бросают мусор в канализационный люк, отчего труба засоряется: «Эта проблема возникает не впервые. Когда наши рабочие очищают люк, чего только оттуда не находят. Жители бросают в туалет буквально любой мусор, который попадает им под руку, а отдуваться приходится нам».

Контролер сказал, что до конца дня из районного управления канализации прибудут рабочие и очистят засоренный люк: «Но нет гарантий, что через какое-то время все не повторится, поскольку здешние жители, несмотря на неоднократные предупреждения, продолжают засорять канализацию».

В.Мамедов
# 667
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#