Азербайджан представил на рассмотрение мусульманским инвесторам 8 проектов

Азербайджан представил на рассмотрение мусульманским инвесторам 8 проектов
22 июня 2010
# 16:02
Азербайджанские предприниматели представили на рассмотрение инвесторам из исламских стран 8 инвестиционных проектов, сообщил президент Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (Azpromo) Адиль Мамедов на пресс-конференции во вторник.

"Вчера и сегодня в Баку проходит конференция "Бизнес и инвестиционные возможности в Азербайджане и других странах СНГ" (приуроченная 35-годовому заседанию совета директоров Исламского банка развития – ИФ). На конференции вчера азербайджанские предприниматели провели презентацию своих проектов и представили их на рассмотрение инвесторам из исламских стран", - сказал А.Мамедов.

По его словам, инвесторам из исламских стран представлено на рассмотрение 8 проектов по Азербайджану, и все они относятся к ненефтяному сектору.

А.Мамедов подчеркнул, что эти проекты, в основном, относятся к сфере строительства и производства.

"Например, компания Cahan Holding представила инвесторам проект, предусматривающий строительство завода по производству кафеля в Нахчыванской автономной республике. Кроме этого, один проект в сфере строительства жилого комплекса представил Azersun Holding. Помимо этого, инвесторам представлен еще один проект в сфере экологии и строительства жилого комплекса "Ag Seher" (Белый город)", - добавил глава фонда.

Azpromo учреждено министерством экономического развития в 2003 году. На начальном этапе фонд занимался вопросами поощрения инвестиций и консультаций по вопросам инвестиций. В августе 2005 года функции фонда были расширены, и фонд стал заниматься вопросами поощрения экспорта, передает «Интерфакс-Азербайджан».
# 1666
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#